Профилактика правонарушений среди подростков

08.11.2016
1147
0

С целью предупреждения и профилактики совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, в общеобразовательных школах города Торецка и прилегающих к нему районов, участковые инспектора проводят профилактические беседы со школьниками.

В пятницу, работники полиции пожаловали в школу №5, где провели с педагогическим составом и детьми с разной возрастной категорией, беседу на правовую тематику, ознакомили педагогов школы с проблемами, существующими в данный момент в окружении подростков. Как говорит сам участковый, обслуживающий территорию: «увидев людей в погонах, беззаботные, искренние дети сразу собрались и внимательно слушали рассказ, и задавали вопросы».

Было проведено беседу среди детей на тему: «Недопущения совершения противоправных действий несовершеннолетними», «Поведение во время учебно-воспитательного процесса», а так же, индивидуальную беседу с учащимися склонными к побегам и правонарушениям: «о недопущении самовольного оставления учащимися учебного заведения и его последствия».

Участковый офицер, в разговоре с детьми отметил то, что самыми распространенными правонарушениями среди несовершеннолетних, остается воровство мобильных телефонов, и рассказал об ответственности, которую подростки понесут за прогул школьных занятий, а так же привел пример поставленных на учет в полицию школьников, занимающихся воровством у своих одноклассников. Для того чтобы избежать подобных неприятностей, опытный полицейский предостерег и строго приказал детям вести себя вежливо и не нарушать дисциплину и закон.

 «Мы делаем все возможное для того, чтобы дети видели в стражах порядка своих защитников и старших наставников», – отметил старший участковый инспектор полиции Игорь Макаров, - «ведь правонарушения лучше предупредить, чем потом несовершеннолетним или их родителям отвечать, за содеянное, не говоря уже о возможных непредсказуемых последствиях таких действий», - добавил правоохранитель.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: школа №5, Торецк, профилактическая беседа
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама