Прозвенел последний звонок

27.05.2011
1485
1

Сегодня в школах города прозвенел последний звонок для выпускников одиннадцатых классов. В этом году ряды учеников, покидающих школьные стены, как никогда малочисленны. На весь город всего 53 выпускника или три выпускных класса - по одному в трёх школах: десятой, тринадцатой и школе-лицее. Причина в реформе образования, проведенной 11 лет назад, в результате чего школьный порог тогда переступило совсем мало первоклас­сников и в итоге сегодняшних выпускников оказалось, по крайней мере, впятеро меньше, чем в предыдущие годы. 

На днях вчерашние школьники сдавали последние экзамены, а завтра на выпускных вечерах попрощаются со школой, чтобы вступить во взрослую жизнь. К ней ребята готовились все годы учёбы, постигая азы науки. Среди выпускников три претендента на медали: две золотых и одну серебряную, это выпускники школы-лицея (золотая медаль) и школы № 10 (золотая и серебряная). Как бы сложно порой ни приходилось за школьной партой, самые главные экзамены для всех выпускников ещё впереди – те, что поставит жизнь. Пусть любые экзамены они сдают успешно!

Дарья ДЕЕВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: школы города, реформа образования, последний звонок
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Выпускников мало не потому,что 11 лет назад реформа образования была,а потому,что рожали мало 17-18 лет назад...не статья,а бреддд напыщенный стандартный...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама