Пусть наши дети растут здоровыми и счастливыми

30.05.2015
1140
0

1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание всем взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Это напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

Украина является одной из первых среди стран, которые ратифицировали конвенцию о правах детей, и мы активно совершенствуем национальное законодательство по защите прав детей в соответствии с международными стандартами.

Мы хотим, чтобы дети росли крепкими и здоровыми. В нашем городе для этого делается очень многое. Разработан план мероприятий региональной общегосударственной программы «Национальный план действий относительнс реализации Конвенции ООН о правах ребенка» на период дс 2016 г. В прошлом году на эту программу из Государственного бюджета было выделенс 134331 грн., израсходовано -151619 грн. Средства были израсходованы на лечение таких редких заболеваний, как муковисцедоз, фе-нилкетонурия, ДЦП. Из средств местного бюджета финансируется детская молочная кухня, для бесплатного питания выделено 34528грн., использовано - 32114 грн.

Медицинские работники города постоянно уделяют внимание детям. За год было принято на приемах 64575 детей, по поводу болезни -32043. Младенческая смертность в городе составила 5 %, снижение по сравнению с 2013 г. - на 60 %. На уровне здравоохранения города выработана система мониторинга за состоянием здоровья детей 1-го года жизни.

На протяжении всего года дети-инвалиды, диспансерная группа обеспечиваются бесплатными санаторно-курортными путевками по профилю заболеваний. В детских дошкольных учреждениях функционируют 13 санаторных групп по профилям, в которых за здоровьем детей наблюдают врачи-педиатры.

Дети - самая большая ценность мира, которую надо беречь. Так пусть же в нашем городе растут здоровые и счастливые дети.

Н. ДЕЙНИЧЕНКО.
Городской педиатр.


Очень хорошей тенденцией сегодня является тот факт, что всё больше и больше автолюбителей нашей страны делают выбор автомобиля в пользу отечественного производителя. На сайте http://mkad14.ru/avtomobili/lada-largus/lada-largus-cross-5-mest/ceny/ официальный дилер АвтоВАЗа предлагает более двадцати моделей авто марки ВАЗ, среди которых динамичная «Калина», универсальная и вместительная «Лада-Ларгус», доступная «Гранта».
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: международный день детей, 1 июня, Дети
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама