Работа ревизоров в 1-ом полугодии 2011 г.

12.07.2011
1177
0

Константиновским объединенным контрольно-ревизионным отделом за 6 месяцев текущего года проведено 25 ревизий и проверок. Установлено потерь финансовых и материальных ресурсов почти на 2 млн.грн., 40 должностных лиц привлечено к административной ответственности по ст. 164-2, 12 - по ст. 164-12, к дисциплинарной ответственности привлечено 13 работников, к материальной - 8. В правоохранительные органы направлены материалы 4 ревизий, возбуждено 2 уголовных дела.

Первостепенная задача - полное устранение нарушений и возмещение ущерба. Так, постановлением КМУ от 29.11.2006 № 1673 "Про стан фінансово-бюджетної дисципліни, заходи щодо посилення боротьби з корупцією та контролю за використанням державного майна і фінансових ресурсів" за неисполнение в установленные сроки законных требований органов контрольно-ревизионной службы службе предоставлено право инициировать расторжение контракта или увольнение руководителей с занимаемых должностей, выносить данные вопросы на рассмотрение коллегиями или сессиями исполкомов.

Ревизорами проводится постоянный контроль за  устранением организациями и предприятиями выявленных в ходе ревизий нарушений. Благодаря принятым отделом мерам в первом полугодии текущего года возмещено потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму почти  600 тыс.грн., поступило в государственный бюджет более 16 тыс.грн. административных штрафов.             

Каждый понедельник с 9-00 до 18-00 начальник Константиновского объединенного контрольно-ревизионного отдела ведет прием граждан. Информация о возможных  нарушениях финансово-бюджетной дисциплины на предприятиях, организациях города и района будет учтена при проведении ревизий.

Н. Некрасова.

Начальник Константиновского ОКРО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ревизия, контрольно-ревизионный отдел, константиновка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама