«Радуга» продолжает радовать

21.01.2011
1258
0

Новое оборудование для стоматологического кабинета приобретено в санатории-профилактории «Радуга». И не просто новое, но и самое современное. Оборудование уже установлено,  с его помощью здесь лечат горняков, которые оздоравливаются в профилактории.

«Наш стоматологический кабинет укомплектован современным оборудованием, приобретены и современные пломбировочные материалы, и необходимые медикаменты, - рассказала главный врач санатория-профилактория Ирина Константиновна Дубова. – Произошло это в конце прошлого года, в декабре, и стало очередным этапом в развитии лечебной базы профилактория. О пополнении материально-технической базы нашего лечебного учреждения и расширении возможностей для оздоровления горняков постоянно, из года в год, проявляют заботу генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Дмитрий Михайлович Житлёнок и профсоюзный лидер горняков города Василий Петрович Щербань. И новое оснащение для стоматологического кабинета – не единственное приобретение в профилактории за прошлый год. Появился у нас также кабинет лечебной физкультуры, оснащённый новыми многофункциональными тренажёрами. Хотя и ранее проводились занятия лечебной физкультурой, но теперь, с приобретением новых тренажёров, возросла эффективность этого метода физиотерапевтического лечения».

Говоря об итогах прошедшего года, нельзя не упомянуть и о новом аппарате для лечения ультразвуком, пополнившем арсенал медицинского оборудования профилактория. По-новому в 2010-ом году проходило и оздоровление детей. В соответствии с новыми требованиями впервые был организован совместный заезд матери и ребёнка. И дети, и их родители остались очень довольны  лечением и отдыхом.

Начиная с прошлого года, не только горняки, но и все жители города имеют возможность лечиться в санатории-профилактории «Радуга». Теперь можно приобрести курсовку и пройти курс необходимых процедур, получить либо комплексное, либо один определённый вид лечения – в соответствии с диагнозом и назначениями врача. Конечно, лечение по курсовкам обойдётся в полную стоимость, без профсоюзных льгот. Но зато доступ к таким физиотерапевтическим методам, как соляная комната, микроволново-резонансная терапия, грязе- и солелечение, лечебный массаж, электро-, светолечение получили и те жители Дзержинска, которые не работают в угольной отрасли - и они теперь тоже могут оздоровиться, не уезжая из города. Для решения вопроса о приобретении курсовки и назначении вида лечения, необходимо со своей амбулаторной картой обратиться в санаторий-профилакторий «Радуга».

В течение прошедшего года в стенах профилактория получили лечение и оздоровились 550 горняков и свыше ста шахтёров-пенсионеров. С 11 января начался первый заезд в текущем году. Пятьдесят горняков и более десятка ветеранов шахтёрского труда в течение восемнадцати дней января будут получать полноценное и эффективное лечение в «Радуге». Следующий заезд состоится с 8 февраля по 3 марта, и всем желающим поправить здоровье в «Радуге» говорят: «Добро пожаловать!» Всего в текущем году планируется провести одиннадцать заездов.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Оздоровление, новое оборудование, лечение, профилакторий Радуга
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама