Региональная акция «Граница единения»

25.08.2018
1133
0

Региональная акция «Граница единения»

23 августа, в День Государственного Флага Украины, военно-гражданской администрацией города Торецка совместно с военно-гражданской администрацией города Авдеевка начата Региональная акция «Граница единения», к которой присоединились работники военно-гражданских администраций, военнослужащие, общественность, волонтеры, жители городов Авдеевка и Торецк.

Акция состоялась на границе между двумя городами, вблизи поселка Валентиновка. С вело- и мотопробегом в мероприятии приняли участие велосипедисты Торецка и байкеры Авдеевки, волонтеры города Торецка разместили флаги, с наилучшими пожеланиями мира передавали торетчанам из всех уголков Украины. Молитву за восстановление территориальной целостности Украины прочитал военный капеллан отец Павел.

С приветственным словом выступили руководитель военно-гражданской администрации города Торецка Донецкой области Ярослав Руденко и руководитель военно-гражданской администрации города Авдеевка Донецкой области Павел Малыхин.

Мероприятие направлено на налаживание устойчивых связей между городами Авдеевка и Торецк, создание новых общих традиций празднования государственных праздников и начала ежегодной региональной акции «Граница Единения». В знак единства и дружбы между городами под Государственный Гимн Украины в исполнении духового оркестра 58-й отдельной мотопехотной бригады под открытым небом запестрели 20-ти метровые Государственные флаги Украины.

Надеемся что «Граница единения» станет достойной традицией в праздновании государственных праздников, к которой присоединятся все города Донбасса.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: авдеевка, Торецк, региональная акция, «Граница единения»
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама