Ремонт участка канала Северский Донец — Донбасс под Горловкой продолжается

24.07.2020
3709
0

Ремонт участка канала Северский Донец — Донбасс под Горловкой продолжается

В Донецкой области неподалеку от города Торецк продолжаются ремонтные работы по восстановлению участка канала Северский Донец — Донбасс. Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщил председатель облгосадминистрации Павел Кириленко.

Кроме того, губернатор области отмечает, что до завершения ремонта водоснабжение ряда населенных пунктов Покровского, Селидовского, Александровского, Добропольского, а также Волновахского районов будет сокращено на 10%. В настоящее время подача воды осуществляется из резервуаров согласно графику.

КП «Компания "Воды Донбасса"» продолжит ремонт в пятницу, 24 июля, при условии соблюдения режима тишины и со стороны военных подразделений «ДНР». Это обязательное условие, поскольку поврежденная часть водовода расположена у линии фронта.

В ряд городов Донецкой области, среди которых Константиновка, Славянск, Краматорск, Дружковка и Торецк, постепенно возобновляется подача воды, которая была прекращена после двух крупных аварий. На Втором Донецком водоводе восстанавливается гидравлическая система.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама