Родители, будьте внимательны!

08.08.2017
797
0

Родители, будьте внимательны!

"Ребенок, ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения».

Декларация ООН по правам ребенка (1959г.)

Согласно информации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области в текущем году из окон многоэтажек выпали 6 малолетних детей (в возрасте от 1,5 до 7 лет). В результате падения дети получили телесные повреждения разной степени и находятся в больнице. Причиной несчастных случаев стало безответственное отношение родителей к открытым окнам.

В связи с этим ни в коем случае:

- не ставьте предметы мебели (стол для кормления, диван, кресло) вблизи окон. Поскольку это даст возможность ребенку самостоятельно добраться до окна;

 - не оставляйте детей одних в комнате с открытым окном;

- не играйте с ребенком на подоконнике.

Установите фиксаторы, которые не позволят открыть окно. Не оставляйте детей на балконе и не позволяйте им играть там. Дополнительно балкон должен закрываться из комнаты на крючок (засов), размещенный так, чтобы ребенок не смог его открыть. Родители! Будьте бдительны, не оставляйте детей без присмотра. Детское любопытство может привести к страшным последствиям.

 

Главное управление Национальной полиции в Донецкой области

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: родители, падение, Дети, окна, бдительность
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама