Руководствуются законом и справедливостью

19.12.2014
1666
0

В современном государстве суд призван осуществлять правосудие на основе верховенства права, обеспечивать защиту гарантированных Конституцией прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов юридических лиц, интересов государства и общества. Свои функции суд осуществляет, руководствуясь лишь законом, и не должен зависеть от субъективного влияния законодательной и представительской власти. В своих решениях судья во главу угла ставит закон, а не собственные эмоции и суждения, поэтому сложно переоценить всю ответственность этой работы. Статистика не даёт объективных представлений о сложности судейской работы. Только те, кто непосредственно связан с работой суда, знают, что необходим титанический труд, чтобы изучить и проработать огромное количество документов для принятия справедливого и объективного решения. Работникам суда хотелось бы, чтобы граждане при обращении в суд понимали сложность этой ситуации, были объективны в своих выводах. Ведь при всех существующих проблемах суд принимает все возможные меры для скорейшего и качественного рассмотрения дел. Неоспоримыми принципами для работников суда были и есть высокая ответственность за результаты своей деятельности, а профессиональное мастерство и личные качества - объективность и принципиальность - основа для выполнения служебного долга.

Как судьям, так и работникам суда ежедневно приходится общаться с разными людьми, с различными характерами. В самых сложных ситуациях нужно уметь проанализировать факты и принять взвешенное решение. Очень важно умение слушать, быть выдержанным и корректным в общении. Учитывая все особенности нынешней политической ситуации, психологическая нагрузка на сотрудников городского суда поистине огромна, тем не менее, они справляются.

Осуществлять правосудие в Дзержинском городском суде уполномочены профессиональные судьи - председатель суда В.И. Пискунов, заместитель председателя суда Е.В. Челюбеев, судьи В.В. Андреев, С.С. Бабенко, Н.В. Немыш, О.Н. Бухтиярова, А.Г. Геря. Помогает им в их миссии аппарат суда: помощники судей Н.Г. Брыдько, Я.Б. Койнаш, секретари канцелярии суда Т.М. Рвачева, Ю.А. Чеботарева, Н.А. Тракун, секретари судебных заседаний Т.А. Андреева, А.Ю. Пилюгина, судебный распорядитель М.А. Завальнюк, консультант по кадровой работе Л.И. Камуз, архивариус Л.В. Евсеенко, а также другие сотрудники аппарата. Все вместе они составляют единый, хорошо сформированный  коллектив, где перед каждым стоит задача быть высоким профессионалом: честным, добросовестным и принципиальным. Ведь именно от деятельности судебной системы в значительной степени зависит эффективное функционирование всего государственного механизма.
В канун профессионального праздника работников суда нельзя не вспомнить тех, кто отдал работе в суде долгие годы своей жизни. Это судьи в отставке О.Т. Руднева, В.И. Долгушина, В.И. Бахтина, работники суда С.А. Гурина, Л.Г. Черникова, Н.И. Чуева, Т.И. Ружинская, И.А. Черненко.

«Выбирая дело своей жизни, мы осознаём ту ответственность, которая на нас возложена. Квалифицированная профессиональная помощь, эрудиция, интеллигентность, умноженные на сочувствие и уважение к человеческому достоинству, гарантируют успех в нашей работе, - говорит председатель Дзержинского городского суда В. И. Пискунов. - Профессиональный праздник работников суда – это прекрасная возможность выразить искреннюю благодарность всем сотрудникам за принципиальную и беспокойную работу, направленную на господство Правды и Закона. Сердечно поздравляю всех работников суда с их профессиональным праздником! Энергии вам и вдохновения, крепкого здоровья и семейного благополучия. Пусть не изменяют вам выдержка и сила духа, не иссякают источники оптимизма, всегда будут тепло и достаток в ваших домах!»

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профессиональные праздники, судьи, День работников суда, суд
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама