С 1 июля повышаются размеры социальных выплат: Какие и на сколько

15.06.2021
1680
0

Два-три раза в год, согласно закону о госбюджете, в Украине повышаются размеры всех прожиточных минимумов. Деньги на эти цели закладываются в казну государства, и финансирование выплат обычно проходит без задержек. Последний раз размеры всех прожиточных минимумов правительство повышало в декабре прошлого года. Следующее повышение будет с 1 июля.

Итак, уже в июле на 109 грн повысится прожиточный минимум для трудоспособных и достигнет 2 379 грн. На 92 грн до 2 013 грн увеличится размер прожиточного минимума для детей до шести лет. И на 115 грн – на детей до 18 лет, достигнув 2 510 грн.

Повышение прожиточных минимумов отразится на размерах государственной социальной помощи. Изменятся размеры пособий одиноким матерям, но конкретную сумму повышения назвать нельзя. Это будет зависеть от доходов конкретной семьи, категории нетрудоспособности, других факторов. Такие же изменения произойдут и в выплатах пособий на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов.

В июле повысятся размеры пособий опекунам, гражданам, ухаживающим за инвалидами, некоторым категориям людей с инвалидностью. В связи с изменением прожиточных минимумов могут измениться и размеры ГСП (государственная социальная помощь) малообеспеченным семьям.

Переоформлять документы получателям государственной помощи не следует, в управлении социальной защиты это сделают автоматически.

С 1 июля также на 85 грн повышается и размер минимальной пенсии по возрасту и достигнет 1 854 грн. Ну, и будут пересчитаны размеры пенсий, исчисленных из минимальной.Следующее повышение размеров всех прожиточных минимумов произойдет с 1 декабря текущего года.


До 1 февраля 2021 года должна быть проведена маркировка остатков одежды и товаров легкой промышленности. Как это ранее уже было с обувью, многие предприниматели не успели получить коды, поэтому огромные партии товара не были легализованы. Система мониторинга «Честный знак» сформировала рекомендации по поводу маркировки. Больше информации на сайте modulkassa.ru.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/s-1-iyulya-povyshayutsya-razmery-sotsialnykh-vyplat-kakie-i-na-skolko_163415
Теги: повышение социальных выплат, социальные выплаты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама