С Днем Шахтера, Торецк!

30.08.2020
1243
0

С Днем Шахтера, Торецк!

Сегодня Донбасс празднует День шахтёра.

Разделенный на две части кровопролитным конфликтом. Здесь в одночасье столкнулись неуемные амбиции недальновидных украинских политиков, так и интересы мировых держав. Но шахтерам нечего делить. На киллометровой глубине крутопадающих пластов ЦРД уголь одинаково крепок.

Торецк празднует скромно. Без концертов, без перекрытых по этому случаю дорог, без грохочущих залпов салютов. Кто-то вспомнит коронавирус, но все понимают, что положение градообразующего предприятия "Торецкуголь" да и по сути всей украинской угольной промышленности тяжелое.

Но, сегодня, это не главное. Главное - люди и их судьбы, сильные, терпеливые, выносливые, могучие, а иногда еще и талантливые. Как говорит отец - "Не всем забойщикам на шахте молоток вместе с руками мозги поотбивал..." Те, кто своими глазами видел и своими ладонями ощущал недра нашей земли. А так же хочется вспомнить в этот праздничный день всех тех кто не вернулся с забоя... кто заплатил кровью за очередную тонну черного золота.

Шахтеры были и есть в десятках тысяч семей Донбасса.

Но даже в тех семьях, где никто и никогда не добывал уголь, сегодня все равно празднуют. Потому что это соль и история нашего края.

С праздником, дорогие шахтеры! Здоровья вам и терпения! Высоких показателей! Хороших доходов! И много счастливых дней!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГП Торецкуголь, День шахтера
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама