С надеждой на мир - встречали жители Торецка День Конституции Украины

01.07.2016
1149
0

По случаю  одного из главных государственных праздников в  большом  зале теркома профсоюза угольщиков состоялось торжество, собравшее  депутатов, представителей городской власти, трудовых коллективов, общественности  Торецка.

Жителей города с  20-летием принятия Основного Закона Украины, отразившего чаяния людей за многие столетья, поздравил городской голова Владимир Никитович Слепцов. В своем выступлении мэр отметил, что Конституция нашей страны  имеет многие нормы, которые являются  прогрессивными, но, к сожалению, мы не всегда ощущаем прозрачность их реализации и соблюдение.

- Мы  вместе с вами строим правовое государство,  - сказал мэр, обращаясь к торетчанам, - а правовое государство существует тогда,  когда есть понимание существующих проблем со стороны власти, когда человек знает, что ему гарантировано справедливое решение всех его вопросов. Сегодня мы все в недоумении, почему в  нашей прекрасной стране с таким замечательным трудолюбивым народом возникло противостояние, которое приводит к человеческим жертвам. Каждый из нас стремится к примирению, благополучию, к тому, чтобы все требования, которые отражены в нашей Конституции, реализовывались. И наши надежды сбудутся в ближайшем будущем, - сказал в заключение  руководитель города, поблагодарив за терпение и уверенность в завтрашнем дне жителей Торецка.

В продолжение праздника на сцену выходили представители трудовых коллективов города и молодежь, которые  в честь Дня Конституции и Дня молодежи  принимали  награды и подарки из рук городского головы В. Н. Слепцова и секретаря городского совета Ю. Н. Евсикова.  
Так, поздравления принимали ровесники главного государственного праздника - молодые торетчане, отметившие 20-летие, - студенты  профессионального лицея Никита Сазанков и  Бахмутского колледжа транспортной инфраструктури Виталий Утенков. Благодарностью от городского головы были награждены работники, празднующие 20-летие трудовой деятельности: начальник отдела развития малого бизнеса и предпринимательства исполнительного органа городского совета Е. И. Гончарук, заведующая отделением стационарного ухода для постоянного проживания территориального центра социального обслуживания Н. И. Филиппова, подземный электрослесарь участка 41-1146 шахты  им. Дзержинского И. А. Гальчак, кочегар производственных печей ЧАО "Дзержинский хлебокомбинат" А. В. Чинчик, депутат городского совета Н. В. Браженко.

Грамотами управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации были отмечены председатель городского совета ученического самоуправления Дарья Хайруллина и руководитель подразделения  молодежной общественной организации в г. Торецке "Лига будущих полицейских" Яна Дидковская. Благодарностями награждены члены "Лиги" - учащиеся школ города Илья Руденко (школа №2) и Елизавета Бабанина (школа № 7), а также учитель физической культуры  школы №7 Анна Глущенко.

От городского головы  "Лига будущих полицейских" в честь Дня молодежи получила   сладкий подарок.

Праздничную  атмосферу  дополнило  яркое  выступление Эсмиры Гасановой, исполнившей песню  "Україно, моя любов".

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: исполком, день конституции
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама