С новым учебным годом, лицеисты!

12.09.2013
1050
0

С новым учебным годом, лицеисты!

С новыми силами - в новый учебный год

Начался новый учебный год для учащихся Дзержинского профессионального горного лицея. По давно сложившейся традиции  в лицее прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года и Дню знаний, на которой присутствовал почетный гость - председатель теркома профсоюза работников угольной промышленности Украины Щербань В. П.

Директор лицея, «Отличник образования Украины» Назаров А. В. обратился к педработникам и учащимся со словами приветствия, поздравил всех с Днем знаний и пожелал здоровья, творческих успехов в деле обучения и воспитания молодой рабочей смены. Ко Дню знаний был приготовлен сюрприз – открыта стела на фасаде 1-го учебного корпуса, которая символизирует горный лицей и нелегкий шахтерский труд.

Лицеистов также поздравили заместитель директора Сюлева И. Н., преподаватель правоведения Сизенева А. В., родители учащихся. Председатель теркома профсоюза угольщиков Щербань В. П. вручил грамоты и подарки лучшим учащимся выпускной группы по профессии «Электрослесарь подземный, электросварщик ручной сварки» Демченко Павлу и Горбань Григорию.

Звучали слова напутствия первокурсникам. В этом учебном году сели за парты 120 учащихся 1-го курса. Директор Дзержинского профессионального горного лицея А. В. Назаров пожелал им здоровья, терпения, оптимизма, настойчивости и упорства в овладении профессией, уверенности в своих силах. С ответным словом от учащихся 1-го курса выступила Петрик Валентина, которая заверила педколлектив, что лицеисты будут хорошо учиться, прикладывать все усилия к заветной цели в овладении профессий.

На первый в этом учебном году урок позвал первый звонок. Право пройти первыми в учебные кабинеты было предоставлено первокурсникам. 

Е. Кирносова.

Зам. директора по УВР.


В добрый путь, лицеисты!

В Дзержинском профессиональном лицее состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Поздравительные слова прозвучали для всех учащихся и коллектива сотрудников ДПЛ. Традиционно были вручены Почетные грамоты и благодарности тем, кто в прошлом учебном году активно проявил себя в учебно-производственной и общественной жизни лицея.

Начинается новый учебный год, а это значит, что впереди нелегкий кропотливый труд для учащихся и преподавателей, волнения и хлопоты для родителей. Для учащихся выпускных групп этот год будет последним и решающим, а для учащихся первого курса - откроет тайны выбранной профессии, поможет сделать первые шаги на пути к мастерству.

С поздравительными стихами к лицеистам обратились приглашенные на праздник маленькие жители города, пожелав всем успехов в достижении своих целей в новом учебном году.

Хочется надеяться, что  решение  ребят прийти именно в этот лицей было не случайным, что каждый из них действительно станет профессионалом в той области знаний, которую выбрал.  Преподаватели и мастера производственного обучения профлицея всегда рады поделиться со студентами всем, что знают и умеют сами.

Пусть же сбудутся все мечты учащихся. И надеемся, что по окончании учебы ребята с гордостью смогут  сказать: "Я учился в Дзержинском профессиональном лицее!"
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: учебный год, Лицей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама