С сегодняшнего дня вступили в силу усиленные меры карантина

06.04.2020
3753
2

С сегодняшнего дня вступили в силу усиленные меры карантина

Решение Кабинета министров Украины об усилении карантинных мер в связи с распространением нового коронавируса SARS-CoV-2 вступило в силу. Соответствующее постановление  опубликовано на официальном сайте правительства.

Согласно документу, с 6 апреля запрещается:

  • пребывание в общественных местах без маски или респиратора;
  • перемещение группой в количестве более чем два человека (кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей);
  • пребывание в общественных местах лиц без сопровождения родителей, которые не достигли 14 лет;
  • посещение спортивных и детских площадок;
  • посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон (кроме выгула домашних животных одним человеком);
  • посещение учреждений и заведений, которые предоставляют паллиативную помощь, социальную защиту, а также учреждений и заведений, которые предоставляют социальные услуги;
  • самовольно покидать места обсервации (изоляции);
  • находиться на улице без документов, которые удостоверяют личность.

Также продолжается запрет на массовые мероприятия и на работу ресторанов, кафе, торгово-развлекательных центров и других учреждений развлекательной сферы и бытового обслуживания.

Кроме того, закрепляются правила проведения самоизоляции и обсервации. Контроль за соблюдением режима самоизоляции осуществляется полицией, военнослужащими, Национальной гвардией и работниками государственных учреждений Министерства здравоохранения.


Компания «УНИМЕДИКА» является официальным представителем известных производителей медтехники. На её сайте представлен широкий ассортимент диагностических аппаратов дляполисомнографии и кардиореспираторныхскринингов, лечебного СИПАП-оборудования и масок для терапии. Подробнее о продукции читайте здесь. Клиники и медцентры также могут рассчитывать на обучение навыкам работы на специализированном оборудовании, а также информационную поддержку врачей, которые хотят пройти обучение и обрести дополнительную специализацию.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/s-segodnyashnego-dnya-vstupili-v-silu-usilennye-mery-karantina_132264
Теги: эпидемия, Карантин, коронавирус
Об авторе
2 Комментариев
avatar
1
2
Запрещается посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон.
Вот этот пункт "очень" интересен. А что опасного в парках и скверах? Ведь еть пункт - "больше двух не собираться". Видимо сами деревья кишат вирусом? В лес тоже нельзя - наверное,. чтобы от зверей и птиц не заразиться (или их не заразить) ?????
Нужно наладить выпуск противогазов, чтобы я с семьёй мог выйти в парк или лес на свежий воздух. (маски всё-равно малоэффективны).
avatar
2
1
Иисус из Назарета учил: "Носите Бога в сердце, а не молитесь ему в каменных домах". Теперь сбылось... Свечи онлайн...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама