Сделаем чище поселок, город, страну!

06.05.2013
1298
2

В этом году на многих предприятиях начало активно развиваться волонтерское движение. Стартовым проектом, к которому подключились предприятия Метинвеста, стала акция «Сделаем Украину чистой!» Акция организована одноименной общественной организацией  и проводится при поддержке Глобального договора ООН в рамках международного социального проекта «Очистим мир вместе!» (Let’s Do It, World!), направленного на то, чтобы очистить от мусора наш общий дом – Землю. К этой инициативе уже присоединились более 90 стран мира.

20 апреля 2013 г. работники предприятия ООО «НПО «ИНКОР и Ко» во главе с руководством  собрались возле ДК ООО «НПО «ИНКОР и Ко»  для участия во всеукраинском субботнике, который проводился в рамках экологической  акции «Сделаем Украину чистой!». В субботнике принимали участие люди разных возрастов и профессий, также присоединились и члены семей,  в том числе и дети.



Цель проекта – не просто убрать зеленые зоны от мусора, а изменить отношение украинских граждан к жизненному пространству и привить в общественном сознании потребность не мусорить и заботиться об окружающей среде.

С приветственным словом выступил  генеральный директор   Шабанов А.Л.,  директор по транспорту и административным вопросам  Шкадрон М.Л. , инструктаж по  технике безопасности провел директор по охране труда– Корсунский А.Я.

Всем участникам акции были выданы брендированные  футболки волонтеров от «Метинвест Холдинга»  с надписью «Сделаем свой город чистым!», также все были обеспечены перчатками и водой, предприятием был предоставлен транспорт для вывоза мусора.

Была сформирована команда добровольцев во главе с главным механиком Комаровым А.Г.  для помощи в уборке парка в микрорайоне «Петровская гора».

В субботнике приняли участие 192 работника предприятия и 35 членов их семей.  Даже самые маленькие жители с энтузиазмом помогали взрослым наводить порядок в поселке.



По результатам проведения субботника было  вывезено  18 машин и 15 лафетов листьев и веток; собрано 40 пакетов пластикового мусора и стекла.    Общими усилиями участников  было собрано более  30 т мусора, очищена территория парков и сквера общей площадью более 72000 м2 .

Благодаря всем,  кто  принимал участие в акции, поселок стал чище и уютнее.  Надеемся, что участие в акции изменит отношение жителей поселка к окружающей среде. Каждый, кто убирал парк, уже никогда не бросит мусор мимо урны, будет примером своим детям и знакомым.

Так постепенно – от человека к человеку – будет передаваться инициатива, которая непременно поможет сделать чище нашу Землю.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Метинвест, субботник, НПО «ИНКОР и Ко», пгт. Новгородское
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Сложно не согласиться, хотелось бы чаще. Хотелось бы, чтобы люди придерживались данного лозунга, но в тоже время, не стоит забывать и такое правило: "Чисто не там где убирают, а там где не сорят".
avatar
1
Надо почаще так. В итоге будет как в лозунге Метинвеста - сделали свой город чище! Я сам готов подключаться к таким волонтерским акциям. И интереснее вместе, и с пользой для города, для страны. Во, как загадили, надо же научиться и убирать за собой. Если сами организоваться не можем, то надо тогда активнее подключаться к идее частной компании.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама