Семья - опора в жизни

18.05.2012
1476
3

Трогательное и торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, проходило во вторник в Донецком национальном академическом украинском музыкально-драматическом театре. В нем приняли участие дружные семьи со всей Донецкой области - многодетные семьи, представители творческих семейных коллективов, трудовых династий и детских домов семейного типа. Среди тех, кто в этот день выходил на сцену, были и дзержинцы.



С праздником присутствующих поздравил глава  Донецкой облгосадминистрации А. В. Шишацкий.   «Мы сегодня должны сделать все, чтобы укрепить престиж семьи, - отметил губернатор.  -  Семья – это основная опора в жизни, это то место, где сходятся жизненные дороги. А строительство семьи – это не только наше право, но и наша обязанность, особенно перед детьми и грядущими поколениями. Я искренне желаю вам добра, здоровья, счастья и благополучия».  А.  В. Шишацкий также подчеркнул, что в области растет число многодетных и приемных семей и главная задача государства  сделать так, чтобы каждая семья ощущала  заботу  и всяческое содействие. В этот день он лично вручил многодетным матерям ордена «Мать-героиня», свидетельства, подтверждающие это почетное звание и памятные подарки. Столь высокой государственной награды были удостоены 29 женщин из разных городов Донецкой области. Нам особенно приятно сообщить  читателям «Дзержинского шахтера», что  в число награжденных вошла и представительница нашего города - Зоя Ивановна Бритвина.  Она -   мама пятерых детей  и счастливая бабушка  девяти внуков, трудится на шахте «Северная» оператором участка шахтного транспорта.  Зоя Ивановна пополнила ряды матерей-героинь нашего города,  которых теперь четырнадцать.



В продолжение праздника на сцену поднимались известные трудовые династии горняков, педагогов,  врачей, семьи, которые, несмотря на жизненные трудности, смогли сберечь теплоту отношений, растить своих ребятишек, а также дать любовь приемным детям. А насколько были  разнообразны творческие семейные коллективы области. Благодаря торжеству мы получили возможность узнать,  как талантливы и дружны семьи, как бережно хранятся  и из поколения в поколения передаются в них  лучшие семейные традиции.  Народные, эстрадные хореографические  и вокальные семейные коллективы, яркие костюмы и искрометные номера - здесь было все. Не обошлось и без спортивной странички, которую представила  дзержинская семья  Клименковых.  Глава семейства, в котором растет трое  замечательных детей, Дмитрий Клименков – известный забойщик шахты «Северная»,  прославленный гиревик, наставник молодых атлетов, недавно вернулся с соревнований  по гиревому спорту из Керчи со званием чемпиона Европы и сегодня  готовится к чемпионату Украины среди мужчин в Харькове.



Такими семьями по праву  может гордиться Донбасс, с  такими семьями у Донетчины есть будущее. С подарками от обл­госадминистрации покидали  участники торжества сцену драмтеатра,  напоминая нам, что у каждого человека есть самое главное в жизни: семья, дом, самые близкие люди, дети и его чувство любви к ним…

Виктория ШЕЯНОВА.

г. Донецк.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: торжественное мероприятие, Донецк, международный день семьи, дзержинцы, семья
Об авторе
3 Комментариев
avatar
2
гиревик молодца!
avatar
3
Клименков молодец! Гордость нашего города!
avatar
1
Очень радостно за эту семью, молодцы! Успехов во всем и воздаяния Вам.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама