Шахтерские будни

28.07.2019
2078
0

Шахтерские будни

Сдвинулось с «мертвой» точки

Стопорная ситуация с неотгрузкой угля, которая привела к залежам на складах шахт более 65 тысяч тонн, понемногу с двинулась с «мертвой» точки благодаря переговорным действиям генерального директора В.А.Юхименко. Полученные денежные средства от предоплаты за отправленную угольную продукцию потребителю были направлены на закрытие самых острых и безотлагательных моментов производственно-экономической деятельности госпредприятия. Приобретены взрывчатые материалы, металлопрофиль, запчасти для ремонтов оборудования, что позволило не остановить рабочий процесс проходки и угледобычи. И, самое главное, выплачено 50% заработной платы всем трудящимся обособленных подразделений ГП «Торецкуголь».

Самая высокая производительность

 

На шахте «Центральная» по проведению горных выработок задействованы 12 проходческих коллективов, среди которых есть бригады, отлично справляющиеся с намеченными объемами проходки. Одна из них – бригада Олега Здоровца, где «малыми» силами умеют показывать хорошие результаты. Так, в июне при плане 9 метров члены бригады Алексей Пирогов, Сергей Сосунов и сам бригадир прошли 11 метров вентиляционного штрека участка №72-1026, при этом производительность труда на одного проходчика составила 5,5 метров! С «плюсом» отработала бригада и первое полугодие – при запланированных 50 метрах на счету этого проходческого коллектива 55 пройденных метров, которые очень необходимы шахте для стабильности и перспективы.

Зимой с углем будут все

C 16 июля началась выписка бытового угля на второе полугодие, которая продлится до 16 августа. Одновременно с выпиской начат вывоз угля населению. В настоящее время решается вопрос по выписке и вывозу бытового топлива углеполучателям шахт «Южная» и «Северная». За 1-е полугодие бытовое топливо на зимний период в объеме 6664 тонны получили 2283 человек. Есть уверенность, что в осенне-зимний период обеспеченность углем всех нуждающихся будет стопроцентной.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: уголь, неотгрузка, проблемы, переговоры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама