Шахтерские традиции не меняются

12.08.2019
1578
0

Шахтерские традиции не меняются

Уже много лет подряд в канун Дня шахтера на шахтах ГП «Торецкуголь» проводятся трудовые предпраздничные вахты. О том, что экономические и финансовые трудности не оставляют наши угольные предприятия, говорить не приходится, но тем не менее, горняки настроены на рекордные показатели.

В понедельник, 5 августа, первыми приняли эстафету углерубы шахты «Торецкая». Вручить книгу эстафеты на шахту приехали директор по производству ГП «Торецкуголь» М.Е.Антоненко, председатель теркома профсоюза В.П.Щербань, которые пожелали «торетчанам» успехов в достижении поставленных целей. Здесь запланировали добыть за время проведения вахты 1680 тонн, а лучшие мастера отбойного молотка обещают внести в общую копилку достижений свою лепту в виде перевыполнения сменной нормы выработки в три и больше раза. В своем выступлении директор шахты И.М.Ридченко заверил всех, что горняки «Торецкой» умеют держать марку и приложат усилия для успешного завершения вахты.

Проходческое соревнование стартовало на шахте «Центральная», где технический директор Н.В.Кива вручил книгу эстафеты главному инженеру шахты В.В.Скрыпнику , проинформировав о том, что несмотря на сложное положение, коллективы проходчиков обеспечены взрывчатыми материалами и металлокрепью для проведения горных выработок. При плане 31 метр проходчики «Центральной» обязуются пройти 42 метра и выполнить задание на 135,5 процентов. В течение вахтового периода в подготовительных забоях пройдут дни высокой производительности труда.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама