Школа встретила гостеприимно

14.01.2011
1254
0

Ребенок идет в школу. Это ответственный момент в жизни любой семьи, возникает сразу множество вопросов: в какую школу отдать ребенка, к какому учителю, сможет ли учитель найти подход к нашему ребенку, сможет ли наш сын влиться в новый коллектив, адаптироваться в новой среде?

Наша семья не была исключением. Мы долго думали, взвешивали все «за» и «против», но никак не могли сделать выбор. Ведь в поселке две школы, и в каждой опытные, знающие, профессиональные педагоги.

И вот нашего ребенка учитель Харьковская Л.Н. пригласила на первое занятие в ОШ № 21. С волнением и трепетом собирали мы нашего сына Дениску в школу. Оказалось, наши волнения были напрасны. На пороге школы нас встречали директор школы Харченко В.А. и учительница Харьковская Л.Н. Несколько фраз, и наш ребенок раскрепостился, почувствовал себя в своей среде -  доброй, уютной , ласковой.

Очень понравилось выступление директора школы Харченко В.А., которая в своем коротком слове ответила сразу на все наши вопросы, развеяла все наши сомнения.

Во время занятия мы смотрели на своего ребенка и удивлялись: никакого стеснения, ребенок полностью раскрылся, доверился учителю. Педагогу удалось то, что не всегда удавалось нам. Не обращая внимание на массу взрослых людей, дети читали стихи, пели, задавали вопросы, отвечали. Создавалось впечатление, что дети в школе уже не первый день, так свободно они себя чувствовали.

В школе мы, взрослые, были приятно удивлены, что каждый класс - это интересный, красиво оформленный, уютный мир детства. На нас неизгладимое впечатление произвел компьютерный класс, современная техника - не хуже, чем в любом городе.

Нашему ребенку очень понравилось в школе. После занятия Денис постоянно спрашивал: « А когда мы снова пойдем в школу?»

Таким образом, вопрос: « Куда пойдет учиться наш малыш?» - в нашей семье был закрыт. Мы идем в школу № 21.

Семья Варначевых.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ребенок, первый класс, новая среда, Школа
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама