Школьники Донбасса напишут пробные тесты по самым высоким ценам

20.12.2018
1336
0

Школьники Донбасса напишут пробные тесты по самым высоким ценам

Уже известна стоимость пробного ВНО в разных регионах.

Региональные центры оценивания качества образования уже опубликовали стоимость участия школьников в пробном Внешнем независимом оценивании. Во всех регионах эта сумма разная. 

Например, одиннадцатиклассники большей части Украины (Киевской, Черкасской, Черниговской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Волынской, Львовской, Ровенской, Одесской и Кировоградской областей) за каждый тест должны будут заплатить по 138 гривень.

Чуть меньше придется заплатить школьникам Днепропетросвкой и Запорожской областей – 136,5 гривень. 

Ученики, которые относятся к Херсонскому региональному центру оценивания качества образования (Херсонская и Николаевская области), за каждое пробное ВНО заплатят по 134 гривни. Дешевле всех участие в тестировании обойдется учащимся из Харьковской, Сумской, Полтавской, Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей – по 132 гривни.

Дороже всех эта процедура оказалась для абитуриентов из Донбасса – школьникам Донецкой и Луганской придется заплатить по 139 гривень за каждый пробный тест.

Как прокомментировали нам в Донецком региональном центре оценивания качества образования, эта сумма складывается из нескольких составляющих: оплата труда с налогами, коммунальных и прочих услуг, использование инвентаря. И разница в сумме говорит о том, что эта калькуляция немного отличается.

Напомним, что регистрация на пробное ВНО стартует 9 января, продлится до 31 января. Процедура проходит на сайте регионального центра оценивания качества образования.

Пробное тестирования по украинскому языку и литературе пройдет 24 марта, по остальным предметам – 31 марта. Каждый школьник может зарегистрироваться максимум на два пробных теста.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пробное ЗНО, стоимость
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама