Сила мечты

27.04.2017
1205
0

Сила мечты

Блюдце звякнуло, и чай  выплеснулся на скатерть. Саша покраснел и попытался промокнуть салфеткой коричневую лужицу. Только хуже сделал - пятно расползлось. Алина ухмыльнулась и мстительно подумала, что так этому кавалеру  и надо. Нечего было являться без приглашения, тут его никто не ждал. Словно назло ее мыслям, бабушка ободряюще улыбнулась Саше, а мама кинулась на кухню за полотенцем, приговаривая на ходу: "Ничего страшного, сейчас все уберем".

Саша вот уже три месяца "сох" по Алине, пытался ухаживать, не обращая внимания на ее холодность и даже презрение. Она говорила открытым текстом: "Отстань, ты мне не  интересен!" Но он продолжал ходить, как верный пес. А сегодня вообще заявился в гости с тортиком. Какая наглость! Зато маме с бабушкой кавалер понравился, она это сразу поняла. Вон как щебечут, развлекая его беседой.

На самом деле, если быть справедливой, Саша не так уж плох... для какой-нибудь непритязательной девушки. Но не для Алины. Слишком он обыкновенный и скучный, а она всегда, с самого детства была уверена, что рождена стать принцессой из сказки, а не домохозяйкой из серой реальности.

Алина подошла к зеркалу и улыбнулась своему отражению. Нет, ей нужен  успешный и состоятельный бизнесмен, который умеет с шиком носить кашемировые пальто и покупает только итальянские туфли ручной работы…

Через некоторое время она нашла подходящего кандидата  по имени Герман, быстро повела его в ЗАГС, а вскоре и дочка Оля родилась.

Саша поздравил  ее с рождением дочери - передал через маму букет цветов и плюшевого зайца. Алина порадовалась, что у него хватило такта не показываться ей на глаза, и благополучно выбросила бывшего кавалера из головы. В конце концов, она замужем за достойным мужчиной, и у нее прекрасная семья - мечта сбылась!

Пять лет ей понадобилось, чтобы признать - нет никакой семьи. Герман почти не замечал жену с дочкой. Казалось, они выполняли роль необходимых атрибутов в жизни бизнесмена. Когда она застала мужа с секретаршей, то даже не удивилась. И не слишком расстроилась. Собрала вещи и ушла с дочкой из дома, который так и не стал ей родным.

Герман не возражал. Они так легко расстались, словно не было у них семьи все эти годы, а была игра в "дочки-матери".

Мама приняла известие о разводе без причитаний и упреков, будто ждала такого финала.

- Саша звонил.., - сказала она однажды и выжидательно замолчала. Алина отмахнулась. Как же мама не может понять простую вещь - Саша ей не нужен, она мечтает совсем о другом. И верит, что все еще сбудется. Развод - не конец жизни, теперь она будет умнее и не ошибется в выборе.

Олега она встретила на дружеской вечеринке. Он попал туда случайно, но Алина была уверена - судьба привела. Импозантный, холеный, любой с первого взгляда определил бы в нем человека успешного. Алина влюбилась сразу и бесповоротно. Их роман развивался стремительно, ее счастью не было предела, и только недовольство родных опускало с небес на землю.

- Когда про Оленьку ему расскажешь? - приставала мама.

Алина отмахивалась, но в душе чувствовала тревогу - Олег никогда не говорил о совместном будущем. Но главное, он пока не знал про дочку, а рассказать Алина боялась. Не напрасно боялась, как выяснилось.

Гром грянул совсем скоро. Оля приболела, и Алина вынуждена была отказаться от очередного свидания с Олегом. Девушка решила честно рассказать о дочери. Мужчина спокойно выслушал признание, и Алина выдохнула с облегчением - Олечка не станет помехой их счастью.

Но на следующий день Олег отменил свидание, сославшись на занятость. Еще несколько дней она ждала звонка и уговаривала себя не паниковать. Ведь не может такого быть, чтобы любовь закончилась в один миг? Иллюзии рухнули, когда позвонила подружка и сообщила, что Олег встречается с другой... Вот так и закончилась эта "любовь".

Продолжение Сила мечты

Светлана Шумилова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: рассказ. невыдуманные истории, сила мечты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама