Сила мечты

04.05.2017
1527
0

Начало Сила мечты

Постепенно боль утихла, и Алина вернулась к нормальной жизни. Приходил Саша, приносил цветы и что-нибудь к чаю, но она не хотела его видеть, прогоняла. Мама и бабушка уговаривали быть с ним помягче, но Алина только злилась.

- У меня мечта! Как он не понимает? Ходит и ходит, надоел.

- У него тоже мечта, - возражала мама. - Посмотрим, чья сильнее...

Однажды Алина сорвалась и накричала на него - запретила приходить и посоветовала найти, наконец, подходящую девушку. Он насупился и молча ушел. Однако не перестал навещать маму и бабушку. Спорить с родными было бесполезно - они привыкли видеть его в доме и не слушали возражений Алины.

- Саша делает бабушке уколы, - объясняла мама.- У меня давление в норме, когда он рядом, - добавляла бабушка.

Назло всем Алина демонстративно общалась с мужчинами и бегала на свидания.  Но ничего хорошего из сомнительных знакомств не выходило.

Однажды ночью Оля проснулась с плачем. Она была такая горячая, что Алина испугалась. Заметалась по квартире, не зная, что делать, как сбить температуру? И мамы с бабушкой в городе не было - сама же купила им путевки в санаторий! Пришлось вызывать "скорую". Приехавший врач сделал Оле укол и оставил кучу рецептов. Утром Алина попросила соседку присмотреть за дочкой, а сама побежала в аптеку.

- Алина! Куда летишь? - послышался знакомый голос.
Сашка...

- Дочка заболела.

Она показала пачку рецептов, зажатую в руке, и больше ничего не успела добавить. Саша забрал у нее бумажки, мягко развернул за плечи и подтолкнул обратно, в сторону подъезда.
- Иди к ребенку, я скоро.

Через полчаса раздался звонок в дверь. Саша был спокоен и молчалив. Алина наблюдала, как он несет на кухню пакет с фруктами, потом моет руки и переодевается в белый халат, вынутый из докторского саквояжа. Сосредоточенный, строгий, ни одного лишнего движения...
Две ночи он не отходил от постели Оленьки. Поил лекарствами, растирал горячее тельце, делал компрессы, развлекал смешными историями, кормил бульоном... Оля не выпускала его руку, поэтому Саша дремал тут же, в придвинутом к детской кровати кресле, а наутро бежал на работу. Откуда только силы брал?

На четвертую ночь болезнь капитулировала, и Оля, наконец, крепко заснула. Утомленный Саша с красными от недосыпания глазами вышел из спальни. У Алины сердце защемило... Она подошла ближе, положила руки на его плечи.

- Чай будешь? - спросила тихо.Он не ответил. Замер, словно боялся спугнуть нечто хрупкое, что возникло между ними в то мгновение.

Алина разглядывала своего вечного поклонника и ждала, когда вернется привычное чувство раздражения. Но сегодня все изменилось. Кончиками пальцев она дотронулась до его небритой щеки, и ее захлестнула волна нежности. Сашка...

-Любимая... - шепнул он и сжал ее в объятиях, зарывшись лицом в волосы.

Алина подалась навстречу, обняла покрепче. Впервые в жизни она чувствовала себя по-настоящему защищенной, в полной безопасности и хотела, чтобы так было всегда. В зеркале на противоположной стене поймала свое отражение - те же волосы, глаза и губы. Внешне прежняя, а внутри другая. Нет больше глупой принцессы с пустыми мечтами, есть любящая женщина и мать, для которой самое главное - благополучие ее близких.

- Я мечтал об этой минуте все эти годы, - сказал Саша и поцеловал ее. Алина счастливо вздохнула и подумала, как ей повезло, что его мечта оказалась сильнее.

Светлана ШУМИЛОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сила мечты, Невыдуманные истории, рассказ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама