Сильные общины Донетчины

23.07.2016
1303
0

Сильные общины Донетчины

20 июля в г.. Торецке по инициативе ОО «Сильные громады Донбасса» состоялся круглый стол, тема встречи «Рейтинг прозрачности местных советов Донбасса-2016». В обсуждении приняли участие представители органов местного самоуправления, городского отдела образования, депутаты, члены общественных организаций и другие.

Активисты движения «сильных громад» провели анализ деятельности органов местного самоуправления на предмет открытости, прозрачности и эффективности коммуникации местного самоуправления, использовав методологию из 132 критериев.

Основной задачей анализа было выявление проблем деятельности органов местного самоуправления, уровня его коммуникации с гражданами и открытости работы.

Спикеры круглого стола Валентин Красноперов и Андрей Грудкин представили присутствующим результаты поведенного анализа. Город Торецк в рейтингах занимает разные места по некоторым критериям выше, по другим чуть ниже, однако уже сейчас обнаружено поле недостатков и достижений.

В рамках круглого стола состоялось обсуждение патриотического воспитания в учебных заведениях, учителя школ и работники Городского отдела образования убедили активистов в том, что наши дети имеют достойное образование, а воспитательная работа ведется с использованием современных технологий.

Надеемся, что благодаря совместным усилиям городских властей и общественности все недостатки будут исправлены и громада г. Торецка шаг за шагом войдет в рейтинг с лучшими показателями.

Сектор внутренней политики

По материалам http://spokke.net

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: круглый стол, сильные громады
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама