Ситуация в зоне АТО за прошедшие выходные

28.09.2015
1097
0

Перемирие на востоке Украины продолжается. Уже около месяца в соответствии с Минском 2 не применяется тяжелое вооружение - танки, минометы и артиллерия. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, происходят лишь мелкие провокации противника на переднем крае и локальные перестрелки.

В частности, отметил Мотузяник, было зафиксировано 5 эпизодов нарушения режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований. Это произошло вечером на границе Донецкой и Луганской областей - в населенных пунктах Троицкое и Лозовое. Противник несколько раз открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Также в очередной раз была зафиксирована активность вражеского снайпера.

Мотузяник также отметил, что зачастую стрельба ведется неприцельно, с провокационной целью - заставить украинских военных открывать огонь в ответ. “Этим враг пытается обвинить силы АТО в эскалации конфликта, однако эта информационная война не имеет никаких шансов на успех“, - подчеркнул он.

По информации Государственной пограничной службы, полетов вражеских беспилотников вчера, 26 сентября, зафиксировано не было.

Вчера вблизи Горловки один украинский военнослужащий погиб и еще один был ранен в результате подрыва на минах.


Многие люди знают то, что выбрать оригинальный и стоящий подарок достаточно непростая задача. Поэтому поп арт мастерская поможет решить эту проблему. Портрет в стиле поп-арт - оригинальное решение, которое позволит Вам удивить близкого человека. Такой презент каждому будет сложно забыть. Так как основным преимуществом таких картин являются высококонтрастные и яркие цветовые гаммы портретов, выполненные профессиональными художниками вручную. Выполняя заказ портрета по фотографии в нашей мастерской, каждый получает возможность подарить не только неординарный и яркий подарок, но также море эмоций, которые долгие годы будут радовать близких Вам людей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: bigmir.net
Теги: бои на востоке, война украина россия, карта АТО
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама