Состоялось мероприятие, посвященное Дню чествования участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС

18.12.2017
1029
0

Состоялось мероприятие, посвященное Дню чествования участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС

14 декабря, в военно-гражданской администрации города Торецка состоялось мероприятие, посвященное Дню чествования участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. Эта памятная дата была утверждена Указом Президента Украины 10 ноября 2006 года. Именно 14 декабря было официальное сообщение о завершении строительства саркофага над разрушенным в результаты взрыва четвертого энергоблока ЧАЭС.

Более 30 лет прошло с момента трагедии, но мы всегда будем помнить тех, кому обязаны своей жизнью, кто осознанно и молча жертвенно отдал за нас свою жизнь в ядерном котле. Мы в неоплатном долгу перед героями-чернобыльцами, которые защитили нынешние и грядущие поколения от радиационного бедствия.

Словами поздравлений и искренними пожеланиями к участникам ликвидации катастрофы обратились и.о. заместителя руководителя военно-гражданской администрации Александр Андрусенко, председатель общественной организации Союз Чернобыль Украины Владимир Шемук и его заместитель Павел Кузнецов.

Подарками от руководителя военно-гражданской администрации награждены присутствующие участники ликвидации аварии на ЧАЭС, члены общественной организации «Союз Чернобыль Украины».

Катастрофа на Чернобыльской АЭС еще долго будет ощущаться тяжелым эхом в наших сердцах, мы благодарим всех участников ликвидации за мужество, профессионализм, самоотверженность и самопожертвование ради сохранения жизни людей в Украине и во всем мире.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поздравления, ВГА, ЧАЭС
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама