Сотрудник СБУ и пограничник крышевали добычу янтаря на Ровенщине

24.03.2016
1018
0

Сотрудник СБУ и пограничник крышевали добычу янтаря на Ровенщине

Подполковник СБУ и начальник одного из отделов погранслужбы в 10-километровой приграничной зоне на Ровенщине способствовали незаконной добыче янтаря.

Сотрудники управлений внутренней безопасности СБУ и пограничников совместно с прокуратурой задержали на Ровенщине подполковника СБУ и начальника одного из отделов пограничной службы, "крышевавших" нелегальную добычу янтаря. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Организованная группировка, в состав которой входили задержанные, занималось добычей янтаря в десятикилометровой приграничной зоне. Сотрудники спецслужбы задержали подполковника СБУ и старшего лейтенанта пограничников на рабочих местах. 

Во время обысков в служебных помещениях и по месту жительства офицеров правоохранители изъяли два килограмма янтаря, три станка для обработки камня, две мотопомпы и значительную сумму наличных.

Следователи прокуратуры Ривненской области осуществляется досудебное расследование по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - получение неправомерной выгоды, совершенное должностным лицом по предварительному сговору группой лиц.

Оба сотрудника правоохранительных органов задержаны в соответствии со ст.208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении им о подозрении в совершении уголовного правонарушения, отстранении от должности и избрании меры пресечения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Ровенская область, янтарь, СБУ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама