Сотый день рождения отметила жительница города Артемово

13.07.2012
1205
0

Есть праздники, которые человек встречает со слезами на глазах. Их немного, но сотый день рождения - именно такая дата. Вот так, смахивая слезинки с морщинистого лица, встречала гостей в день своего векового юбилея жительница города Артемово Мария Антоновна Иванько, вспоминала прошлые годы.

Как и большинство людей её поколения,  жизнь  женщина прожила нелегкую,  чего только стоила Великая Отечественная война. Её, уроженку Черниговской области,  работника железной дороги, не миновало знакомство с фашистами, их бесчинствами, затем послевоенная разруха, восстановление хозяйства, тяжелый труд в колхозе. Не вернулся с войны муж, который числится пропавшим без вести.  Но стойкая, с крепким характером, она, переехав в Дзержинск, отстраивала и  наш город, вырастила двоих детей. Большая и дружная семья у Марии Антоновны  - дочь, сын, 3 внука, 4 правнука, есть уже и праправнук.



Такое событие, как 100-летие можно назвать самым грандиозным в жизни не только юбиляра, но и всех его родственников. Поэтому дом Марии Антоновны в минувший вторник был наполнен родственниками.   В этот день произносили наилучшие пожелания не только родные и близкие, но и представители городской власти.

Поздравить Марию Антоновну приехали управляющий делами исполкома А. П. Андрусенко и голова города Артемово В. А. Наумов.  Юбилярше была вручена Грамота Президента Украины, по поручению городского головы  В. Н. Слепцова  бабушке передали подарок, а Артемовский горсовет – торт к праздничному столу.

Виктория ШЕЯНОВА.


Иванько Марии Антоновне

УВАЖАЕМАЯ МАРИЯ АНТОНОВНА !

ПРИМИТЕ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ВЕКОВЫМ

ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Выражаю слова признательности и благодарности за то, что выстояли в жизни перед всеми трудностями, добросовестно работали, поднимали детей в послевоенные годы, воспитывали внуков и правнуков.

Это огромный труд, достойный уважения и почитания.

Пусть этот замечательный юбилей придаст вам еще больше жизненных сил и бодрости духа .

Всегда будьте окружены теплотой, нежностью и любовью, вниманием и заботой родных и близких Вам людей, Вы этого достойны.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, мира в Вашем доме, активного долголетия еще на многие годы!

Владимир Слепцов.

Городской голова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: день рождения, долгожители, юбилей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама