Совместными усилиями благоустроим город

19.08.2011
1096
0

Часто  горожане жалуются  на то, что в разных районах города о чистоте и благоустроенности приходится только мечтать. Претензии эти вполне  обоснованы, но, по-видимому,  попытки властей благоустроить территории не будут иметь смыла до тех пор, пока люди не изменят своего отношения к окружающему и не будут заботиться о том месте, где живут или трудятся. Эта мысль красной нитью проходит на всех совещаниях, проводимых городскими властями. На то, что необходимо совместными усилиями  к праздникам сделать город уютнее и чище, в очередной раз на аппаратном совещании в минувший  понедельник нацелил  руководителей предприятий, учреждений и организаций городской голова В.Н. Слепцов.

Две недели назад городские власти  и общественность призвали дзержинцев принять участие в месячнике благоустройства города к праздникам,  а в конце этой недели специалисты городского управления архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства проведут рейд по городу, в ходе которого будут обследованы территории, закрепленные за предприятиями и учреждениями. Нерадивые руководители, не позаботившиеся  о благоустроенности, могут быть привлечены к административной ответственности. На такие нетрадиционные меры готова идти местная  власть ради того, чтобы Дзержинск приобрел по-настоящему праздничный вид.

Лариса ДРУЖИНИНА.


Уважаемые дзержинцы! 
Примите активное участие в субботнике, который в рамках месячника благоустройства города, посвященного юбилеям Дзержинска и ГП "Дзержинскуголь”, состоится 20 августа 2011 г.
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама