Спасает профессионализм врачей

18.06.2018
1420
0

Спасает профессионализм врачей

Неврология - это раздел медицины, который занимается заболеваниями центральной и периферической нервной системы. Также он изучает причины и механизм развития болезни, ее симптомы, способы диагностики и лечения болезни, а также профилактические мероприятия. Всем этим занимаются медработники неврологического отделения Торецкой центральной городской больницы.

Уже более 7 лет возглавляет отделение Инна Валентиновна Терещенко - врач высокой квалификации, невролог-профессионал, отличный руководитель-хозяйственник. Неврологическое отделение больницы рассчитано на 55 коек, куда поступают больные с инсультами, нейроинфекциями, закрытыми черепно-мозговыми травмами. Сложность в диагнозе и лечении данного контингента больных трудно переоценить. Зачастую пациенты поступают в состоянии с угрозой для их жизни, и здесь главное вовремя успеть оказать квалифицированную помощь, сделать правильную диагностику, назначить эффективное лечение, настроить как больных, так и их родственников на оптимистичный лад, помочь справиться со стрессом. Все это удается врачам-профессионалам Е.Е. Бувайло, Л.Г. Дегтяренко, Т.В. Нагоге, и о каждой из этих женщин Инна Валентиновна говорит только хорошие слова: "Это медики с большим стажем работы, многолетним опытом, багажом современных знаний о болезнях и патологиях мозга человека, полностью отдающие себя работе, не считаясь с личным временем".

В коллективе неврологии не обойтись, как и в любом другом отделении, без медсестер и младшего медицинского персонала. В обязанности медсестер входит оформление документации на поступивших пациентов, подготовка их к обследованиям и анализам, проведение манипуляций и помощь при ургентных ситуациях. Сейчас в отделении работает много молодых медсестричек, которые отлично справляются со всеми необходимыми для больных процедурами, стремятся приобрести манипуляционные навыки, постоянно работают над повышением своего профессионального уровня. А главное - создают необходимую атмосферу для своих пациентов, выслушивая их жалобы, психологически поддерживая тяжелобольных, вкладывая тепло своих рук и сердец в проводимые процедуры, тем самым помогая выздоравливать. Спасибо нужно сказать старшей медсестре О.Д. Карнауховой, ветерану медицинского дела Н.С. Ишуткиной, С.Н. Майлат, Н.А. Истратовой, О.В. Весич, Г.М. Борщовой, И.В. Денисенко, Т. С. Щербине, М. Н. Личереп и всем остальным "сестричкам", работающих с большой самоотдачей и добротой.

Незаменим и очень важен труд младшего медицинского персонала, без которого процесс выздоровления просто невозможен. Это им приходится обслуживать тяжелобольных, парализованных пациентов, проводить санитарно-гигиенические процедуры, наводить порядок и чистоту в отделении. Ответственно и добросовестно подходят к своим обязанностям Т.Н. Грицаюк, Ж.Г. Грецкая, Л.В. Полетаева, Е.А. Сысоева, А. Д. Суяркова, Н. В. Кузьменко, Е. А. Разумняк.

Заведующая отделением И.В. Терещенко довольна своим коллективом, старается к каждому найти подход, всегда ощущает их поддержку и уверена в их квалификации. Нельзя не сказать о том, что руководство больницы и главврач В.М. Чупрунов всегда  помогают в сложных моментах для решения консультативных вопросов, диагностики, транспортировки пациентов. В неврологии очень надеются и ждут приобретения компьютерного томографа, так необходимого на ранних стадиях болезни пациентов.

В преддверии профессионального праздника хочется пожелать персоналу неврологического отделения и всем медработникам города мира, оптимизма и терпения, бодрости духа и хорошего настроения, здоровья им и их пациентам!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Торецкая ЦГБ, неврологическое отделение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама