Студенты в спорте сильны

22.03.2011
1131
0

На протяжении многих лет в Дзержинском горном техникуме проводится спартакиада по семи видам спорта. В этом учебном году уже были успешно проведены соревнования по футболу, настольному теннису и баскетболу, в которых активное участие приняли все учебные группы.

В феврале проводилась неделя цикловой комиссии физического воспитания и защитника Отечества, которая была создана в начале 2010-го года. В течение этой недели члены комиссии проводили выставку наглядной агитации, направленную на привлечение студентов к здоровому образу жизни и службе в Вооруженных силах Украины. Кроме этого, была проведена военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!» Студенты показали в ней хорошую спортивную подготовку. А в завершение недели цикловой комиссии сборная ДГТ приняла участие в чемпионате города по гиревому спорту. Команда техникума в составе И. Олиферовского, А. Свинцова, А. Максимова, А. Малиновского, Е. Ковалева и преподавателя физвоспитания Т. С. Богдановой заняла первое место среди учебных заведений. Надо отметить, что помимо Т. С. Богдановой большой вклад в проведение спортивных и военно-спортивных мероприятий внес также преподаватель ДПЮ В. Н. Панякин.

Накануне Международного женского дня в техникуме прошли соревнования под названием «А ну-ка, девушки!», в которых спортивное мастерство и подготовку продемонстрировали студентки ДГТ. А следом – соревнования по мини-футболу.

Конечно, не хотелось бы ограничиваться лишь рамками учебного заведения, а принять участие в областных соревнованиях, но, к сожалению, нет такой возможности в связи с отсутствием финансов. Тем не менее, студенческая спартакиада пришлась всем по душе, поэтому пожелаем студентам техникума новых побед и спортивных достижений.

С. САВЧЕНКОВ.
Руководитель физвоспитания ДГТ.  

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: студенты, ДГТ, спартакиада
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама