Супрун советует не отказываться от мороженого, когда болит горло

19.07.2018
1083
0

Супрун советует не отказываться от мороженого, когда болит горло

«Прошли мимо холодильника с мороженым, потому что болит горло? Возвращайтесь назад и смело выбирайте любимый пломбир. Нет причин отказываться от холодного лакомства, особенно в жаркую погоду. Тем более, что июль – месяц мороженого», – призывает украинцев на своей странице Фейсбук исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

Она пишет в своем посте, что обычно врачи назначают полоскания, обильное теплое питье и ограничение в кислой и острой еде и называет еще один прием, который может ослабить боль в горле, – есть холодную еду.

Ульяна Супрун рассказала, что мороженное и замороженные соки в небольшом количестве не повредят при больном горле, а будут выполнять роль анестетика и облегчать процесс глотания еды. Но отмечает, что нужно выбирать натуральное мороженное с минимальным количеством наполнителей, так как шоколад, изюм, орешки и другие наполнители могут вызывать раздражение.

Также Супрун отметила, что обезболивание горла холодной едой можно использовать только для краткосрочного облегчения и посоветовала проконсультироваться относительно этого метода с лечащим врачом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: боль, мороженое, горло
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама