Света и воды...

18.02.2011
1410
0

Прошедший накануне снегопад с штормовым ветром и обледенением нанес значительный вред поселку. Жители нескольких улиц остались без электроэнергии. И хотя, как заверила поселковый голова Н.М. Бергий, бригады РЭСа работали все выходные, стараясь поправить положение, тем не менее, несколько улиц ко вторнику еще были обесточены. Л. Н. Гукалова с улицы Шевченко пришла как раз по этому поводу. На улице живет много стариков, многодетная семья, дети-школьники. Больше трех суток без света – это уже серьезная ситуация. С этим согласился и А. Ф. Герасимов. В ответ энергетики пообещали в этот же день восстановить все линии.

Ждут представителей РЭСа и на улице Победы. Еще в прошлом году им пообещали поставить новый трансформатор, чтобы наконец стабилизировать напряжение в сети. Но до сих пор каждый вечер напряжение падает, и люди не могут смотреть телевизор, пользоваться бытовой техникой и даже просто почитать. Об этом рассказала жительница улицы Г. М. Яновская.

По поручению соседей она также обратилась к работникам горводоканала с просьбой поменять линию на их улице. Трубы настолько старые, что постоянно «рвутся», и забитый чоп уже не спасает. В результате получается, что зимой на улице частые порывы, а летом люди сидят без воды. Ю. В. Никулин, начальник горводоканала, пообещал, что специалисты обследуют техническое состояние линий и решат, что делать.

Решается и вопрос с аптекой, которую давно ждут в поселке. Правда сроки сдачи этого объекта уже неоднократно переносились, вот и сейчас нужно подвести все коммуникации, только после этого можно будет открыть аптеку.

Несколько человек пришли на прием с просьбами личного характера. Но А. Ф. Герасимов охотно взялся помочь, например, Т. Т. Тепляковой, которая сама воспитала внука. Парень получил рабочую профессию и хочет работать, но не может трудоустроиться. «Если человек хочет работать, мы обязательно ему поможем, – заверил А. Герасимов.

В. Ю. Шестопалова попросила помочь ее свекру получить уголь. Он работал на шахте «Новая», которая теперь закрыта. Но уголь бывшим работникам выписывают и привозят. Свою норму в наступившем году бывший горняк обязательно получит. А вот 6 светильников на улице Энгельса удастся установить только в том случае, если появятся финансовые возможности, ведь нынешний бюджет очень сложный. Н. М. Бергий пояснила, что освещение этой улицы стоит в плане, но денег пока нет.

Б. В. Зозуль с улицы Дзержинского пришел выяснить, какие льготы по оплате электроэнергии положены детям войны. Как некоторые другие, он заблуждался, полагая, что льготы даются каждому члену семьи. Однако по правилам семья детей войны получает одну льготу.

Директор Дома народных традиций В. И. Пилипенко, прежде чем обратиться с просьбой, поблагодарила городской совет, депутатов, руководство города за то, что выделили деньги и отремонтировали крышу в ДНТ. Сегодня там тепло и уютно. А попросила Валентина Ивановна денег, причем по нынешним временам, совсем небольшую сумму – около двух тысяч для поездки фольклорного ансамбля «Надежда» в Киев на фестиваль народной песни. Недавно этот коллектив с большим успехом выступил на областной сцене, теперь хочется покорить столицу.

- У нас в городе есть уникальный фонд «Меценаты – детям», - говорит А. Ф. Герасимов. – Да и спонсоры для таких хороших дел всегда находятся. Думаю, мы вам поможем.

На этой оптимистической ноте прием закончился. Но секретарь горсовета, пользуясь случаем, обсудил с собравшимися и другие насущные проблемы жизнедеятельности поселка.

Александра ВОСТРИКОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: жалобы граждан, тарифы, Водоснабжение, электроснабжение, п. Щербиновка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама