Свои победы на ринге посвятили памяти тренера

25.05.2012
1277
0

Так уж в нашем городе повелось - хорошие и нужные начинания становятся доброй традицией. Вот и городской турнир по боксу памяти тренера Александра Михайловича Давыдова, который уже второй год проходит в детско-юношеской спортивной школе под патронатом городского головы Владимира Никитовича Слепцова, уже можно назвать традиционным.

В минувшую субботу зал бокса ДСЮШ был заполнен до отказа. Здесь были и спортсмены,  и многочисленные болельщики, и все  те, кто свято чтит память выдающегося тренера и стремится в силу своих возможностей продолжить его дело.



Открывая  турнир, городской голова В. Н. Слепцов неоднократно подчеркивал насколько светлым и бескорыстным был человек, имя которого теперь носят традиционные соревнования дзержинских боксеров. За время своей тренерской деятельности А. М. Давыдов подготовил целую плеяду высококлассных боксеров, которые становились призерами первенств Советского Союза, неоднократными чемпионами Украины.  Причем, готовив спортсменов, тренер старался, прежде всего, воспитать  в своих подопечных самые лучшие человеческие качества, был в меру требователен, по-отечески строг. Человек с высоким чувством ответственности, альтруист и инициатор зарождения и стремительного развития в городе бокса – таким останется А. М. Давыдов в сердцах его воспитанников и последователей.

Мэр города поблагодарил организаторов и  спонсоров турнира, а семье А. М. Давыдова передал материальную помощь.



В этот день на ринг выходили воспитанники секции бокса ДЮСШ и боксерского клуба «Лидер» шахты «Торецкая». Подопечные Б. Г. Сафиулина и Ю. В. Трегуба, Р. И. Иванова демонстрировали характер настоящих бойцов, хорошую технику и  тактику, поэтому   бои были зрелищными и захватывающими. Активно болельщики поддерживали спортсменов. И хотя в этот день не было победителей и побежденных, ведь, по сути, турнир был призван доказать важность здоровья физического тела и силы духа, все же были определены обладатели первых и вторых мест  в своих возрастных и весовых категориях. Так, чемпионами состязаний стали воспитанники ДЮСШ: Жаботинский В., Приходько В., Даничев С., Нестерец С., боксерского клуба «Лидер»: Никитин А., Водяха Р., Решетов Н. Вторые места заняли А. Мамедов (ДЮСШ), Иончиков Д., Зубанов Н., Осмоловский А., Евсеенко Е., Ушаков Р., Митин Р. (БК «Лидер»).

Торжественно медали и денежные премии чемпионам турнира,  а также грамоты серебряным призерам вручили начальник городского отдела образования О. Д. Гарюк, директор ДЮСШ И. В. Стефаненко и президент федерации бокса г. Дзержинска В. Борисенко.



Частный предприниматель С. А. Петров специальными призами за волю к победе отметил бойцов на ринге В. Приходько и А. Мамедова.

Благодарность за поддержку развития бокса в городе и помощь в организации проведения турнира звучала в  этот день в адрес городского головы В. Н. Слепцова, президента федерации бокса г. Дзержинска В. Борисенко, частных предпринимателей С. А. Петрова и Д. Лещенко. Отдельно организаторы состязаний выражают признательность Пивовару Д. за изготовление банера с портретом А. М. Давыдова.

Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бокс, ДЮСШ, городской турнир по боксу
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама