Тарифы выросли

10.06.2011
1568
1

Дзержинское коммунальное автотранспортное предприятие «Коммунальник» осуществляет санитарную очистку города: вывоз и размещение твердых бытовых отходов на городском полигоне, вывоз жидких бытовых отходов.

По итогам работы за 4 месяца 2011 года убытки составили 195,0 тыс. грн. Недостаточный уровень поступления денежных средств за оказанные услуги, значительная сумма задолженности населения не дает возможности своевременно выплачивать заработную плату и налоги, приобретать горюче-смазочные материалы, запчасти к автомобилям.

Повышение тарифов принято с целью повышения доходов предприятия и получения необходимых средств для обеспечения стабильной работы, ликвидации убыточности. Повышение тарифов позволит предприятию выделить денежные средства на расширение зоны обслуживания по уборке ТБО, создать дополнительные контейнерные площадки, что обеспечит чистоту в городе и ликвидацию стихийных свалок. В соответствии с приказом Министерства экономики Украины от 07.03.2007г. № 67 предприятием получены заключения по расчетам экономически обоснованных затрат по вывозу и обезвреживанию твердых бытовых отходов, а также вывозу жидких бытовых отходов в Государственной инспекции по контролю за ценами в Донецкой области. После прохождения процедуры регуляторной политики тарифы на услуги для населения (с расшифровкой по статьям затрат) составят:



Администрация ДКАП «Коммунальник».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бытовой мусор, отходы, поднятие тарифов, вывоз мусора
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Да какая там чистота? ЗАБАЛКОЙ, по ул. Римского -Корсакова свалище мусора ПОСТОЯННО, вывозят в лучшем случае раз в неделю!!!!! Стоит 5 баков, на пол забалки, которые заполняются за пол дня!! Остальной мусор валяется рядом, разлетается ветром в близлежащие дома!!!
За что мы вообще платим???
Хоть бы совестью иногда пользовались, о каком повышении тарифов можно заикаться даже????????????????????????????????????????????????????
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама