Тем, кто Отечество защищает, наше уважение и благодарность

27.02.2013
1324
7

Накануне Дня защитника Отечества в зале заседаний исполнительного органа городского совета состоялось торжественное собрание по случаю праздника. Среди приглашенных: ветераны войны и участники боевых действий, депутаты областного и городского советов, головы горпоссоветов, представители трудовых коллективов города, общественники. С поздравительным словом обратился к участникам собрания городской голова В. Н. Слепцов, подчеркнув, что 23 февраля – это праздник отваги и героизма, самоотверженного исполнения воинского долга солдатами и офицерами, защищающими своё Отечество, свой дом, своих родных и близких, всё то, что особенно дорого каждому из нас.



Всех мужчин от лица женской половины поздравила первый заместитель городского головы Л. Н. Брацило. В своём выступлении она коснулась незабываемых страниц истории, ведь в День защитника Отечества мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто положил на алтарь Победы самое дорогое, кто ушел в вечность ради жизни будущих поколений. В боях с фашизмом отличились более 6 тысяч наших земляков, увенчанных боевыми наградами, 17 воинов-дзержинцев удостоены звания Героя Советского Союза, двое стали полными кавалерами ордена солдатской Славы. Честь и славу своих дедов и отцов не уронили сыновья и внуки. Они сберегли мир, выполняя свой долг перед Родиной, несли воинскую службу во всех республиках бывшего Советского Союза и далеко за его пределами. 500 наших земляков приняли участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а 193 воина-дзержинца выполняли интернациональный долг в Афганистане.



Традиционно в День защитника Отечества вручаются награды лучшим представителям сильной половины человечества. Городской голова В. Н. Слепцов вручил благодарность Организации ветеранов Украины заместителю председателя первичной ветеранской организации шахты им. Св. Матроны Московской В. П. Коваленко. Почетными грамотами Донецкой областной организации ветеранов Украины награждены член совета городской организации Всеукраинского союза ветеранов Афганистана А. В. Бугаев, участница Великой Отечественной войны М. К. Шевченко и первичная ветеранская организация фенольного завода. Двадцать дзержинцев были удостоены грамот исполнительного органа городского совета, городской ветеранской организации, Всеукраинского союза участников войны, а также юбилейных и памятных медалей. Юбилейная медаль «95 лет Вооруженным силам СССР» была вручена военным комиссаром горвоенкомата К. П. Лозбиневым городскому голове В. Н. Слепцову, а также памятная медаль «За мужество», которую вручил мэру председатель городской организации воинов-«афганцев» К. В. Стельмашенко.



Закончилось торжественное собрание небольшим концертом, подготовленным творческими коллективами города.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: исполком, праздник, поздравления, День Защитника Отечества
Об авторе
7 Комментариев
avatar
5
Дело в том, что сегодня наша молодежь вообще не задумывается о чувстве долга, оно попросту отсутствует. Ну и с другой стороны в украинской армии делать нечего и это прискорбно!
avatar
1
Кто отечество защищает, тот лох!
ибо отечество не платит за защиту, а бесплатно работают только лохи.
avatar
2
Железная логика.
avatar
3
Это по твоим понятиям, и этому ты придерживаешся. Ну это другая тема. А насчёт государста ,здесь ты прав.
avatar
4
Если бы так рассуждали наши деды, то нас бы не было, или по-немецки разговаривали бы и Хайль Гитлер кричали!
avatar
6
Это относится к tska, а не к тебе. А свои 2года отечеству(СССР) я в 71отслужил. И государство должна платить тем кто действительно защищал государство, а не тем кто год служить, а из них пол года в отпуске. Он"tska" случайно тезесы не западных бендер произносить......... , те тожет за дойч марки "защищали" родину..........................
avatar
7
Вполне возможно!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама