Торецк с рабочей поездкой посетил директора Донецкого областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Сергея Головченко

12.02.2021
844
0

11 февраля состоялась рабочая поездка в город Торецк директора Донецкого областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Сергея Головченко. Во время встречи, которая состоялась с участием и.о. заместителя руководителя военно-гражданской администрации города Торецка Людмилы Еслюковой, Сергей Головченко отметил о ответственную миссию работы Центра физического здоровья населения «Спорт для всех», а именно - формирование в сознании каждого жителя города потребности в двигательной активности, как необходимой составляющей здорового образа жизни и залога успешного развития в процессе жизнедеятельности.

В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос о возможности создания в городе коммунального учреждения Центр физического здоровья населения «Спорт для всех». Вместе с тем обсудили проблемные вопросы, решение которых позволит перейти к следующему этапу создания и формирования центра физического здоровья населения - Спорт для всех.
Главным для решения этой проблемы является поиск финансовых ресурсов для создания необходимой базы функционирования центра. Также проблемным вопросом является недостаточная укомплектованность квалифицированными специалистами, и обеспечения их надлежащими условиями труда.

Отдельного решения требует вопрос обеспечения соответствующими инструкторами в работе с населением.

Создание центра позволит привлечь широкие слои населения к регулярным оздоровительным занятиям, организовать предоставление физкультурно-спортивных услуг, совместить массовые и индивидуальные формы организации физкультурно-спортивной работы по месту жительства и в местах массового отдыха населения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Спорт для всех, Сергей Головченко, развитие спорта, Людмила Еслюкова
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама