Торецкая ВГА проведет проверку по поводу не предоставления льгот по оплате детского питания в школах и садах

22.01.2021
1127
0

Военно-гражданская администрация города Торецка в ответ на распространение информации, изложенной в статье «Такого еще не было в истории города: в 2021 году родители за питание детей в школах заплатят около 5 млн.грн.» (Язык оригинала), напечатанной в газете «Дзержинский уезд» №3 (780) от 21.01.2021, сообщает следующее.

Распоряжение руководителя военно-гражданской администрации г.. Торецка от 09.12.2020 №1042р «Об утверждении Порядка предоставления льгот по оплате за питание детей в учреждениях дошкольного образования, учащихся учреждений общего среднего образования военно-гражданской администрации города Торецка Донецкой области за счет местного бюджета в 2021 году» вынесено без нарушений действующего законодательства Украины со ссылкой в ​​преамбуле распоряжения на нормативно-правовые акты, которыми регламентировано предоставление льгот определенной категории граждан.

После проведения проверки изложенной в статье информации, о предоставлении / непредоставлении льгот определенной категории граждан и их детей, военно-гражданская администрация города Торецка опубликует опровержение ложной информации, указанной в статье Надежды Железнов. Кроме того, военно-гражданская администрация города Торецка предоставит дополнительные разъяснения по льготных категорий граждан со ссылкой на действующее законодательство Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: питание в школах, бесплатное питание, льготы на питание
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама