Торецкие борцы покорили бровары

05.10.2017
1418
0

С 27 по 30 сентября в помещении спортивного комплекса Броварского высшего училища физической культуры был проведен XXIИИ открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2004 г.р., посвященный памяти Заслуженного тренера Украины, МСМК, подполковника Ю.В. Ридченко.

370 юных спортсменов из всех уголков Украины и гости из Молдовы, Эстонии, Белоруссии и Израиля боролись за победу на этом турнире, который зарекомендовал себя кузницей спортивных талантов. Участвовали в соревнованиях как опытные борцы, участники международных соревнований и чемпионатов Европы и мира, так и менее опытные, но не менее амбициозные.

Эти соревнования традиционно проходят в сроки, предупреждают календарной первенства Украины среди школьников и поэтому большинство ведущих тренеров по работе с детьми рассматривают их как генеральную репетицию. Именно поэтому в Бровары всегда приезжайте много участников.

Донецкая область была представлена ​​в 9 весовых категориях городами Торецк, Краматорск, Славянск, Бахмут.

Наш город был представлен (ДЮСШ, областная КДЮСШ и ДВУОР) двумя мальчиками и 10 девочками.

Успешным можно считать выступление наших спортсменов.

Победу среди девушек в весовой категории до 40 кг завоевала воспитанница областной КДЮСШ сейчас представительница ДВУОР Аида Керимова (тренера Ерешев А.Т. и Никифоров А.А.), которая в финале одержала яркую победу над соперницей из Полтавы (чемпионка чемпионата Украины 2017 года) со счетом 10: 2, и еще положила ее на лопатки ...
Серебро в весовой категории 32 кг завоевал воспитанник областной КДЮСШ № 1 Керимов Алим (тренера Ерешев А.Т. и Никифоров А.А.) В финал Алим очень хорошо сделал (победил соперников из Броваров и Хмельницкого). В финале встретился с соперником из Запорожской области, где разрешилась ожесточенная борьба. После первого периода 1: 2 - ведет Алим. Но во втором периоде соперник пошел в наступление и, забив Алима руками, заскочил за спину, и взяв еще 2 балла одержал победу. Счет баллов 3: 2 ... и Алим завоевал серебро ....

Еще наша представительницы училища ДВУОР- Холодняка Екатерина в весовой категории до 37 кг завоевала бронзовую награду, проявила характер и волю к победе.

Поздравляем всех тренеров, победителей и призеров и желаем хорошо выступить на чемпионате Украины 24-27 октября в городе Ужгород.

В это же время 29-30сентября в г.. Збараж Тернопольской области проходил Международный турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Александра кораллов и Назария Бойко.
В турнире приняли участие более 250 участников, наш город на этом турнире представлял Батарон Егор (весовая категория 76 кг, тренеры - Богданова Т.С. и Захаркив С.И.)
Егор показал хорошую борьбу и поднялся на высшую ступень пьедестала.

Тренеры: Богданова Т.С., Никитенко Н.В., Пасхальный А.А., Никифоров А.А., Кондратенко Т.П., Ерешев А.Т.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: соревнования по вольной борьбе, ДЮСШ, Бровары
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама