Торецкое отделение полиции предостерегает!

10.12.2020
1160
0

Жители города, будьте бдительны и берегите себя и свое имущество от посягательств преступников.

Как следует себя вести при преследовании.

Если вы слышите, что вас явно преследуют или догоняют, нужно резко обернуться в обратную сторону. Грабитель почти всегда рассчитывает на то, что жертва сможет увидеть его, что удаляется только со спины, познать в таких случаях преступника очень сложно. Если вы увидели преступника в лицо, это существенно ослабит агрессивные намерения грабителя. Постарайтесь изменить темп ходьбы или направление, найдите безопасное людное место, если вы решите бежать, то делайте это как можно быстрее и неожиданно для преследователя, при этом зовите на помощь.

Вступайте с преступником в переговоры, если чувствуете, что самостоятельно с ним не справиться, старайтесь выиграть время, не теряйте надежды на помощь окружающих, и если преступник все-таки напал, надо сильнее кричать, рекомендуется в закрытых помещениях кричать "помогите", а "пожар", на такой крик люди отреагируют быстрее.

Многие нападений происходят вблизи жилых домов, в подъездах, на лестничных площадках. Поэтому реагируйте на любой шум, слышимый за вашей дверью или окнами.

Часто достаточно предупредительного крика, чтобы заставить преступника отказаться от своего замысла. Если вас направлена ​​огнестрельное оружие - выполняйте требования преступника. Отдайте то, что от вас требуют (деньги, ценности и т.д.), ваша жизнь и здоровье все равно дороже! Если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не потерять самообладание и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщите в полицию по телефону или обратитесь в ближайшее отделение полиции.

ПОМНИТЕ: чем быстрее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители или разбойники будут пойманы, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полиция, поведение в случае опасности
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама