Торетчанам подарили праздник

11.10.2016
1171
0

Торетчанам подарили праздник

На днях  во Дворце культуры "Украина" торетчане радушно  принимали   участников  акции "Независимой суверенной Украине - 25", которая проходит по инициативе Министерства внутренних дел Украины.  Своим творчеством  жителей города радовали академический ансамбль песни и танца Нацгвардии Украины и ансамбль песни и танца ГУНП в Луганской области "Патруль".

Акция, цель  которой объединить людей  Востока и Запада, началась с посещения городов, находящихся  на линии соприкосновения Луганской области.  В нашем регионе  она проходила с 28 сентября по 2 октября.  Её участники с яркой концертной программой побывали  сначала  в нашем городе, а  затем выступили в Покровске, Мирнограде,  Красногоровке.

Перед началом концерта в фойе ДК "Украина"  для  юных горожан города были  организованы разноплановые мероприятия.  Участниками праздника стали ребята  из  городского  подразделения  "Лиги будущих полицейских".  Школьники постарше принимали активное участие во флеш-мобе патриотической направленности,  детвора помладше украшала флаг Украины.  Здесь же военные раздавали сладости и книги. Вниманию гостей была представлена выставка работ учащихся и воспитанников общеобразовательных и внешкольных учреждений города.

Концерт вызвал живой интерес у торетчан. Зал главного очага культуры города был заполнен полностью. Горожан приветствовал   советник министра внутренних дел Украины Иван Стойко.  А яркие  вокальные  и хореографические  номера, а также   душевное тепло и искренность,  которые солисты коллективов   посылали в зал, не просто создавали  атмосферу праздника, но и  наполняли сердца надеждой на то, что мы будем снова жить в мирной  и единой стране. Звучали украинские народные и современные эстрадные песни, исполнялись зажигательные танцы. Талант приезжих артистов никого не мог оставить равнодушным -  благодарные зрители  награждали их щедрыми аплодисментами. В завершение концерта все присутствующие в зале вместе с  участниками творческих коллективов спели гимн Украины.
На площади возле Дворца культуры каждый желающий мог отведать блюда солдатской кухни, полакомиться сладостями с горячим чаем. И судя  по многочисленным отзывам, этот  насыщенный событиями  вечер надолго останется в памяти жителей нашего города.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дк Украина, Независимой суверенной Украине 25, концерт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама