Трое военных подорвались на Донбассе: Военная прокуратура вручила подозрение

12.03.2021
792
0

Военная прокуратура Донецкого гарнизона сообщила о подозрении экс-начальнику инженерной службы по делу, касающемуся гибели трех военных на Донбассе в середине февраля. Об этом пишет пресс-служба Офиса генпрокурора.

По данным источника, следствие считает, что военный проигнорировал необходимость обозначить противотанковые мины, которые были расположены на асфальтированной дороге неподалеку от н.п. Новолуганское.

Также подозреваемый никому из вышестоящего руководства не сообщил, где находится группа мин, не принял мер по обеспечению охраны участка и разминированию. В результате столь халатного отношения к своим непосредственным обязанностям 14 февраля подорвались трое бойцов ВСУ.

Тогда жертвами инцидента стали капитан Александр Войтенко, солдат Вячеслав Алексеенко и старший солдат Дмитрий Мироненко. Также уточняется, что трагедия произошла во время перемещения военных на позиции.

Кроме того, в семь утра 11 марта в своей утренней сводке штаб ООС сообщил о том, что жертвой обстрела представителей НВФ на Донбассе стал один украинский военный.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/troe-voennykh-podorvalis-na-donbasse-voennaya-prokuratura-vruchila-podozrenie_157146
Теги: Подозрение, подрыв на мине, военная прокуратора
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама