Учителя русского языка и литературы Донбасса приглашаются к участию в конкурсе профмастерства «Учитель-словесник нового времени»

16.09.2017
915
0

В сентябре-октябре 2017 года проводится конкурс профессионального мастерства для учителей русского языка и литературы Донбасса «Учитель-словесник нового времени».

Участниками конкурса могут стать учителя-словесники, осуществляющие деятельность по программам основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях Донбасса и имеющие педагогический стаж до 15-18 лет (с условием преподавания русского языка и литературы – от 1 года), возрастом до 40 лет.

Конкурс проводится в два этапа, форма проведения – очно-заочная.

Заявку на участие в конкурсе с приложением портфолио, а также необходимыми материалами от учителей-словесников Донецкой Народной Республики подают муниципальные оргкомитеты.

Педагогам, проживающим на временно подконтрольной Украине территории Донбасса, для участия в заочном туре конкурсе необходимо на странице Конкурса в социальных сетях Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники, Твиттер:

выбрать свою номинацию Конкурса из предложенных.

Представлены следующие номинации:

- Лучший урок русского языка (предоставляется разработка плана-конспекта урока по русскому языку по программному материалу 5-11 класса);

- Лучший урок русской литературы (предоставляется разработка плана-конспекта урока по русской литературе по программному материалу 5-11 класса);

- Методический турнир (предоставляется план-конспект внеклассного мероприятия по русскому языку, русской литературе по программному материалу 5-11 классов, дополнительному материалу по дисциплинам);

- Актуальный монолог (эссе о русском языке). Сочинение-эссе о роли русского языка в мире, познании человека;

- Поэтическое творчество «Литературные метаморфозы» (поэтические произведения на русском языке;

- Краеведческий калейдоскоп (работы о Донбассе). Исследовательские, поисковые, творческие работы о Донбассе, о выдающихся людях Донбасса, датах и местах.

- Самопрезентация «Я и русский язык». Презентация достижений, находок, творческого пути учителей русского языка и литературы в предмете (подача материала свободная: презентация, песня, видеоролик, эссе о себе и пр.)

- Контрольная работа «Русской речи безупречность» (представляется контрольная работа, цикл контрольных или проверочных работ по программному материалу 5-11 класса по русскому языку, русской литературе);

- Педагогический лот (лучшие разработки, мастер-классы). Конкурс мастер-классов, демонстрирующих методические находки учителей-словесников;

- Методический аукцион (представляются инновационные материалы уроков (видеоролики, озвученные мультфильмы, электронные книги, буктрейлеры, электронные версии уроков, сайты, библиотеки, электронные планакты и пр.), созданные учителями в помощь коллегам, для дистанционного обучения, самоподготовки.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 18 сентября пройти регистрацию, заполнив форму, которую можно скачать на странице Конкурса в социальных сетях, и отправить по электронному адресу slovesnik2017@mail.ru

До 21 сентября необходимо предоставить портфолио участника конкурса, который можно скачать там же, отправить по электронному адресу slovesnik2017@mail.ru, а конкурсную работу (без указания личных данных) добавить на страницу конкурса в социальных сетях с тэгом #учительсловесник2017 и геотэгом.

Победители заочного этапа получают приглашение стать участниками очного тура конкурса профессионального мастерства «Учитель-словесник нового времени», который состоится 4 октября и предполагает участие в следующих номинациях: «Методический турнир», «Актуальный монолог», «Арт-находка/методический аукцион/педагогический (филологический) лот», «Литературные метаморфозы», «Русской речи безупречность», «Краеведческий калейдоскоп».

Победитель в каждой номинации станет обладателем денежного приза в размере 10 тысяч рублей.

Страницы конкурса «Учитель-словесник нового времени» в социальных сетях: 

https://vk.com/slovesnik2017

https://www.facebook.com/slovesnik2017/

https://ok.ru/group/53574991085769

https://twitter.com/slovesnik2017

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама