“Уходя пацанами, возвращайтесь мужчинами...”

12.10.2012
2062
0

Такое напутствие прозвучало в адрес дзержинских новобранцев на торжественной церемонии отправки первой партии призывников осеннего призыва к месту службы, которая в минувшую среду проходила в сборном пункте городского военкомата.

12 парней, а позади родители и родственники выстроились на плацу военкомата.  Женщины смахивали слезинки, мужчины смотрели на ребят с надеждой на то, что на службе не подведут.



С напутственными словами к призывникам обратились военный комиссар К. П. Лозбинев, заместитель председателя городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана В. А. Стельмах, отец новобранца  С. И. Перфильев.  Торжественно каждому из ребят военком вручил военный билет. А благочинный Дзержинского благочинного округа, настоятель Свято-Макариевского храма отец Александр по традиции благословил ребят на благородное дело служение Отчизне и окропил святой водой.



Теперь дзержинских новобранцев ждут «учебки» и дальнейшее распределение по разного рода войскам. Второй этап отправки призывников состоится 7 ноября. Служба в рядах украинской армии уже в ближайшее время ждет еще 18 наших ребят.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Новобранцы, АРМИЯ, Вооруженные силы Украины
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама