"Украина - это Европа"

12.05.2017
1649
0

11 мая 2017 года Совет министров Евросоюза одобрил окончательное решение о предоставлении украинцам безвизового режима. Это еще один документ на пути к конечному подписанию. Ожидается, что решающая церемония подписания безвизового режима для Украины состоится в Страсбурге уже через неделю, 17 мая.

В связи с этим, в городе Торецке было проведено торжественное поднятие Флага Европы на админздании исполнительного органа Торецкого городского совета. В знак поддержки этого события символически присоединились предприятия, учреждения, организации города поднятием флага Евросоюза.

В учебных заведениях были проведены тематические уроки и мастер-классы по изготовлению флажков Евросоюза. А на городской площади жители города присоединились к патриотической акции «Украина - это Европа», во время которой жителям города подарили флажки Евросоюза и поздравительные информационные буклеты. А по центральным улицам были вывешены обновленные флаги Украины и флаги Евросоюза.

Это исторический момент для всего украинского общества. Теперь мы на шаг ближе к европейскому цивилизационному пространству. И хотя подписание соглашения не дает права украинцам работать, учиться и жить в Европе, безвизовый режим откроет новые возможности посетить удивительные места, которые находились за большой завесой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Евросоюз, Безвиз, Флаг
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама