Украинцам приготовили новые тарифы на электроэнергию: Вместо одной цены будет три

06.08.2021
1592
0

Правительство готовит еще одну редакцию постановления, которое изменит тарифы на электроэнергию. В Минэнерго уже рассчитали новые тарифы, но под влиянием Офиса президента (ОП) решение свое изменили.

По старым правилам за первые 100 кВт*час должны были сохранить единый тариф 1,68 грн. А на все, что свыше, ввести еще три разных ценника, каждый - выше предыдущего и зависит от объемов потребления.

Однако Владимир Зеленский в одном из своих интервью заявил, что 1,68 грн за кВт*час для многих украинцев дорого. Тем не менее, Кабмин в очередной раз продлил действующие цены до 1 сентября – и начал подготовку нового варианта. Его также придется согласовать с ОП.

И в этот раз: за первых 100 кВт*час надо будет заплатить 1,2 грн; при потреблении от 100 до 500 кВт*час цена может составить 2,4 грн. И, наконец, потребители, расходующие свыше 500 кВт*час, заплатят 3,4 грн за каждый кВт*час.

Может быть, второй тариф (от 100 до 500 кВт*час) оставят на уровне 1,68 грн. Во всяком случае, такую идею обсуждают в правительстве, по словам главы Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Общественного совета при КГГА Олег Попенко. Окончательного варианта пока нет, его должны объявить украинцам до 25 августа.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/ukraintsam-prigotovili-novye-tarify-na-elektroenergiyu-vmesto-odnoy-tseny-budet-tri_167375
Теги: рост тарифов, тариф на электроэнергию
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама