Украинцы продолжают погибать от взрывных устройств

28.05.2018
1657
0

Украинцы продолжают погибать от взрывных устройств

В прифронтовом поселке Южное (подчинен Торецкому городскому совету, Донецкая обл.) мужчина подорвался на взрывном устройстве. Об этом сегодня, 28 мая, сообщает отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Сообщение о происшествии поступило в полицию в воскресенье, 27 мая. Установлено, что в 17:00 мужчина, 1948 года рождения, подорвался, наткнувшись на взрывоопасный предмет возле своего дома.

Мужчина был доставлен в больницу с многочисленными осколочными ранениями конечностей, грудной клетки и головы. Ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Полные обстоятельства происшествия выясняются. Предварительная правовая квалификация – ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование.

В то же время полиция призвала граждан, особенно тех, кто живет вблизи линии разграничения, соблюдать правила безопасности. В случае обнаружения взрывоопасных или подозрительных предметов необходимо прекратить работы в районе обнаружения предмета и сообщить правоохранителям.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: взрыв, воп, Южная
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама