"Урок" от службы по делам детей Торецка

28.10.2016
1493
0

На выполнение письма Минсоцполитики от 19.08.2016 года №12182/0/14-16/57, согласно ст. 53 Конституции Украины, Закона Украины «Об общем среднем образование», в городе Торецк проводится Всеукраинское профилактическое мероприятие “Урок”.

В проведение рейда принимают участие служба по делам детей, городской отдел образования, отделение полиции, центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, учебные заведения, и медицинские учреждения города. Цель этого мероприятия – предоставление помощи детям из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, определение школьного возраста, не охваченных обучением, устранение причин и обстоятельств данного явления, социальной защиты выявленных детей, предотвращение их безнадзорности и беспризорности.

Результатом проведения рейда «Урок» - в городе нет детей, не приступивших к обучению в общеобразовательных учреждениях.

Во время проведения Всеукраинского рейда «Урок» заинтересованными особами, было разработано комплексный план скоординированных действий, по поводу профилактики и предупреждения правонарушений, преступности, беспризорности, бродяжничества, насилия, жестокого обращения, суицидального поведения, вредных привычек среди детей и учащейся молодежи, формирования здорового образа жизни среди детей школьного возраста. В ходе проведения этих мероприятий, по месту проживания семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, проводится разъяснительная работа с родителями, относительно уклонения от исполнения родительских обязанностей.

Специалисты по делам детей, отделения полиции, центр социальных служб для детей, семьи и молодежи, проводят лекции с учениками школ, выступают на родительских собраниях, совещаниях профилактики в учебных заведениях городов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Урок, Торецк, служба по делам детей и семьи
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама