Увеличить тариф на услуги по распределению газа в 3,6 раз намерены в АО «Донецкоблгаз»

20.10.2021
2101
0

Уже в следующем, 2022 году, стоимость транспортировки газа для абонентов «Донецкоблагаз» может составить 4,38 грн за один кубометр.

О своем намерении изменить действующий тариф заявили в АО «Донецкоблгаз». В компании отмечают, что необходимость в пересмотре тарифа обусловлена ростом минимальной и средней зарплат работников, занятых в промышленности, значительным повышением цены на природный газ для производственно-технологических расходов и собственных нужд, ростом цен на топливо, энергоресурсы, оплаты оператору ГТС объема заказанной мощности и др.

В АО «Донецкоблгаз» предлагают установить на 2022 год тариф на услуги по распределению природного газа на уровне 3,65 грн за один метр кубический. Это даст возможность предприятию качественно и в полном объеме осуществлять мероприятия по безопасной и безаварийной эксплуатации газораспределительных сетей.

С учетом НДС новый тариф для населения составит 4,38 грн за один кубический метр. На данный момент для абонентов «Донецкоблгаза» стоимость услуг по распределению с НДС составляет 1,22 грн за 1 м³ в месяц.

Сейчас предложение о новом тарифе вынесено на открытое обсуждение. Замечания и предложения от заинтересованных лиц (физических и юридических) о необходимости установления тарифа на услуги распределения природного газа для АО «Донецкоблгаз» на 2022 год принимаются до 27 октября 2021 (включительно) в письменном или электронном виде:

электронный адрес: plan@oblgaz.donetsk.ua.

почтовый адрес: АО «Донецкоблгаз», 84313, ул. Южная, 1, г.Краматорск, Донецкая обл., Украина.

Открытое обсуждение состоится 28 октября 2021 г. в 14:00 в помещении АО «Донецкоблгаз» по адресу: г. Краматорск, ул. Южная, 1, зал заседания. Для участия в открытом обсуждении заявки от органов местного самоуправления принимаются до 27 октября 2021 г. в письменном и / или электронном виде.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: https://zi.ua/news/uvelichit-tarif-na-uslugi-po-raspredeleniyu-gaza-v-3-6-raz-namereny-v-donetskoblgaz_172592/
Теги: АО Донецкоблгаз, тариф на 2022 год, цена на газ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама