В Центральной библиотеке города чествовали ликвидаторов аварии на ЧАЭС

13.12.2019
1097
0

12 декабря в Центральной библиотеке города состоялись торжества по случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Мероприятие состоялось при участии заместителя руководителя ВГА г. Торецк Александра Андрусенко и членов общественной организации «Торецкая городская ветеранская организация инвалидов «Союз Чернобыль Украины» во главе с председателем организации Владимиром Шемуком.

Заместитель руководителя ВГА Александр Андрусенко вручил ОО «Союз Чернобыль Украины» сертификат на получение юридических и административных услуг поздравил членов общественной организации подарками от руководителя военно-гражданской администрации города Торецка.

«Своим мужеством и самоотверженностью участники ликвидации аварии остановили распространение катастрофы, защитили жизнь и здоровье миллионов граждан не только в Украине, но и во всем мире», - отметил Александр Андрусенко.

Со дня трагической катастрофы прошло 33 года, но мы всегда будем благодарны людям, тушили ядерную стихию, не жалея своего здоровья, а иногда и жизни, за их мужество, героизм и самопожертвование.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Авария на ЧАЭС, Ликвидаторы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама