В Днепропетровской области из-за аварии на шахте пострадали трое горняков

06.03.2016
1216
0

На шахте "Юбилейная" в Першотравенске Днепропетровской области вечером 5 марта произошла авария, три человека получили ожоги, все работавшие на смене горняки выведены на поверхность, сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на областное управление ГСЧС Украины.

Авария произошла около семи часов вечера. По предварительным данным, пострадали три человека.

В пресс-службе предприятия "ДТЭК Шахтоуправление Первомайское" сообщили, что на шахте "Юбилейная" в субботу на горизонте 370 метров произошла вспышка метана без последующего горения.

"Двое горняков очистного забоя и машинист горно-выемочных машин добычного участка №3 получили легкие ожоги первой степени – покраснение кожи, – открытых участков тела. Горный диспетчер, получив сообщение об аварийной ситуации, оперативно ввел в действие план ликвидации аварии. Пострадавшие самостоятельно выехали на поверхность, в медпункте им оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в городскую больницу №4", – сообщили в пресс-службе шахты.

Все 173 рабочих, которые были в шахте, выведены на поверхность. Содержание метана в горных выработках соответствует норме, задымления нет, отметили в пресс-службе.

На место аварии прибыли сотрудники двух военизированных горноспасательных отрядов. После обследования шахта продолжит работу в обычном режиме.


Компания «Сталкер-спецодежда» представляет широкий ассортимент спецодежды для любого времени года. Ее можно приобрести оптом, и по очень выгодной цене. Кроме этого, большой выбор обуви, средств для защиты рук, лица и головы, а также стропы и пояса, хозяйственный инвентарь. Больше информации на сайте www.stalkershop.ru. Еще у нас можно купить оптом канаты, огнетушители и аптечки, и все это по очень хорошим ценам. Если вам нужно разработать индивидуальный дизайн спецодежды, то наши специалисты с удовольствием возьмутся за это. Вы можете поучаствовать в процессе изготовления, выбрав ткань и расцветку, а также расположение карманов, в общем, разработать такой дизайн одежды, в котором будут учтены все ваши требования и пожелания. В дополнение к этому, мы предоставляем услугу по разработке и нанесению логотипов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: авария на шахте, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама